20
Сб, апр

США принимают новый стандарт рисков, связанных с климатом

izmen klimataГруппа государственных страховых регуляторов в США приняла новый стандарт для страховых компаний по отчетности о своих рисках, связанных с климатом, в соответствии с международной Целевой группой по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD).

Объявление, сделанное во время весеннего собрания Национальной ассоциации уполномоченных по страхованию (NAIC) в Канзас-Сити, представляет собой двухпартийную работу по разработке стандарта, который согласуется с Целевой группой по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD).

В соответствии с новым стандартом страховые компании, которые должны отвечать на ежегодный опрос NAIC по раскрытию информации о климатических рисках, должны будут предоставить отчетность TCFD к ноябрю 2022 года.

Пятнадцать штатов обязались использовать в 2022 г. опрос NAIC страховых компаний, имеющих лицензии в своих юрисдикциях, которые представляют почти 80 % страхового рынка США.

В заявлении регулирующих органов говорится, что целевая группа определила, что внедрение системы раскрытия информации, согласованной с TCFD, повысит прозрачность того, как страховые компании управляют рисками и возможностями, связанными с климатом, и включит передовой международный опыт, среди других преимуществ, которые целевая группа определила в новом стандарт.

Рикардо Лара, комиссар по страхованию штата Калифорния, был одним из нескольких уполномоченных, представивших заявление.

Лара сказал: «Наш глобальный климатический кризис затрагивает все штаты, что требует от нас преодолевать межпартийные разногласия, чтобы найти решения, которые защитят всех людей. Принуждая страховые компании к соблюдению этого глобального стандарта раскрытия информации о климате, страховые регуляторы демонстрируют силу единого лидерства в наших усилиях по борьбе с изменением климата и уменьшению негативного воздействия на потребителей страховых услуг».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz