29
Пн, апр

Партнерство IDF призвано помочь уязвимым странам управлять рисками стихийных бедствий

agronigeriaФорум развития страхования (IDF) — государственно-частное партнерство, возглавляемое страховой отраслью и поддерживаемое ООН, Всемирным банком и другими международными организациями, — вступил в трехстороннее партнерство с MapAction и Star Network, чтобы помочь восьми уязвимым к изменению климата странам управлять рисками катастроф.

Эта инициатива специально разработана для ускорения снижения риска бедствий и активизации упреждающих действий. Ожидается, что программа продлится до 2023 года и предложит помощь Бангладеш, Кении, Мадагаскару, Непалу, Пакистану, Филиппинам, Сенегалу и Зимбабве.

Страховые компании, поддерживающие и финансирующие инициативу IDF по упреждающим действиям и снижению риска бедствий, включают Aon, AXA, AXIS Capital, Milliman, WTW, Swiss Re Foundation и Zurich Insurance.

Они и другие члены IDF будут поддерживать и финансировать работу MapAction, которая будет предоставлять услуги по управлению геопространственными данными и информацией, чтобы помочь членам Start Network предвидеть чрезвычайные гуманитарные ситуации, готовиться к ним и реагировать на них, предоставляя правильную информацию для принятия важных решений.

Start Network , глобальная сеть из более чем 50 гуманитарных организаций, деятельность которой направлена на то, чтобы связать передовые службы реагирования с данными о рисках и финансами, чтобы они были лучше подготовлены к преодолению масштабных кризисов. Организация стремится достичь этого с помощью своей новой программы финансирования рисков Start Ready, которая была запущена на COP26.

План Start Network включает местные системы упреждающих действий и рамки для усиления координации финансирования рисков бедствий на национальном уровне. В плане говорится, что доступ к актуальным и простым в использовании данным и информации будет иметь решающее значение для успеха проекта.

MapAction, глобальная благотворительная организация, которая специализируется на предоставлении данных и карт до и во время чрезвычайных гуманитарных ситуаций, затем предоставит членам Start Network возможности геопространственных данных, визуализации и управления информацией. По словам организации, эти элементы необходимы для принятия важных решений в преддверии кризисов.

Инициатива отражает приверженность IDF Партнерству раннего реагирования с учетом рисков ( REAP ), членом которого она является.

Цель REAP — защитить миллиард человек от стихийных бедствий к 2025 году. Инициатива с MapAction и Start Network является частью этих усилий.

Мишель Лиес, председатель Zurich Insurance и заместитель председателя руководящего комитета IDF, сказал: «Основой этой инициативы IDF, как подчеркивается в работе Start Network, является обеспечение более эффективной гуманитарной деятельности с использованием упреждающего подхода для снижения влияние рисков стихийных бедствий. Поддержка MapAction позволит быстрее, быстрее и эффективнее реагировать на кризис».

«Как и в любой инициативе такого рода, финансирование играет решающую роль, и, к счастью, совместные усилия членов IDF позволят выполнять работу за счет своевременного финансирования, чтобы помочь снизить риски и, что крайне важно, предоставить местным сообществам инструменты, которые они необходимо подготовиться и спланировать разрушительные события», — добавил он.

Генеральный директор MapAction Лиз Хьюз считает, что проект может иметь «реальное и долгосрочное значение для населения, пострадавшего от стихийных бедствий».

«MapAction предоставит Start Network и ее членам сочетание исторических данных и данных об угрозах в режиме реального времени, анализ уязвимостей, карты и многое другое. Преобразовывая все это в полезную ситуационную информацию и визуализацию для принятия важных решений на раннем этапе, мы можем обеспечить более обоснованные гуманитарные решения и в конечном итоге спасти жизни и уменьшить страдания», — сказала она.

Кристина Беннетт, генеральный директор Start Network, сказала, что объединение рисков и знаний может помочь спасти жизни и средства к существованию при меньших затратах, а также дать сообществам возможность принимать решения о своем собственном будущем.

«За прошедшие годы мы обнаружили, что гуманитарные кризисы, от наводнений и циклонов до засух и пандемий, имеют тенденцию происходить регулярно. Как хорошо известно сектору (пере)страхования, существуют данные и технологии для управления этими рисками на агрегированном уровне, а пилотные проекты доказали пользу упреждающих действий. Теперь, благодаря совместным усилиям MapAction вместе с членами IDF и их финансовой поддержкой, есть надежда, что мы сможем построить общую финансовую инфраструктуру для обеспечения этих средств», — добавила она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz