26
Пт, апр

Insurtech стартап FloodFlash привлекает $15 млн для международной экспансии

urovenFloodFlash, британская технологическая компания по параметрическому страхованию, которая выплачивает претензии в случае катастрофического наводнения в течение 48 часов, объявила о привлечении капитала серии А в размере $15 млн.

Раунд возглавил чикагский Buoyant Ventures, а в качестве инвестора выступил фонд Munich Re Ventures из Сан-Франциско. Sony Financial Ventures/Global Brain (Токио), MS&AD Ventures (Сан-Франциско) и PropTech1 (Берлин) участвовали в раунде вместе с существующими инвесторами Pentech, Local Globe и Insurtech Gateway.

Инвестиции поступили через три месяца после того, как FloodFlash объявила о новом партнерстве по страховым возможностям с перестраховочной компанией Munich Re. FloodFlash планирует использовать инвестиции и емкости для стимулирования международной экспансии и начать ликвидацию пробела в защите от наводнений в размере $58 млрд. Целевые рынки включают США, Германию, Австралию и Японию.

С момента запуска в 2019 году FloodFlash зарекомендовала себя в борьбе с экстремальными потерями из-за погодных условий, используя компьютерные модели, облачное программное обеспечение и подключенные технологии для защиты от наводнений тех, кого страховая отрасль оставила позади. Клиенты выбирают степень наводнения и сумму выплаты для своего полиса. Когда уровень воды при наводнении достигает выбранной высоты, страховка выплачивается, как правило, в течение 48 часов.

По данным NOAA, только внутренние наводнения причинили ущерб США на сумму более $151 млрд за последние 40 лет. Несмотря на распространенность риска наводнения в Америке, только 5-15% домовладельцев и менее 5% предприятий малого и среднего бизнеса застрахованы от наводнения.

«Эта инвестиция является подтверждением качества нашего параметрического покрытия. Группа инвесторов для раунда финансирования как нельзя лучше подходит для поддержки наших усилий по решению проблем, связанных с недостаточным страхованием перед лицом изменения климата», — прокомментировал генеральный директор FloodFlash Адам Риммер.

Лондонская компания FloodFlash — страховая технологическая компания, которая объединяет компьютерные модели, облачное программное обеспечение и датчики Интернета вещей для защиты от наводнений. FloodFlash является зарегистрированным держателем страхового покрытия в Лондонского Ллойда и регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz