19
Пт, апр

Для объединенного ландшафта рисков требуется несколько интегрированных наборов данных

big dataRussell Group считает, что 2022 год — это год мультиклассового риска, и перестраховщики должны инвестировать во «множество интегрированных наборов данных для анализа сегодняшнего изменчивого ландшафта связанных рисков, в котором мультиклассовые риски могут повлиять более чем на одно направление бизнеса».

В официальном документе «2022: год вперед» Russell Group описывает ключевые темы и проблемы, связанные с риском, которые будут иметь важное значение в течение 2022 года. для (пере)страховщиков, поскольку перегруженность морских портов наносит ущерб глобальным цепочкам поставок.

В отчете также делается вывод о том, что «зачастую натянутые отношения между корпорациями и (пере)страховщиками станут еще одной проблемой в 2022 году, поскольку вновь возникающие риски потребуют более детального анализа растущего разрыва в защите между балансовыми рисками корпораций и рисками (пере)страховщиков. способность или желание покрыть их».

Russell Group подчеркивает растущую важность интегрированных данных и анализа сценариев, чтобы помочь корпорациям и (пере)страховщикам управлять и выявлять свои риски. «Поскольку все больше корпораций все чаще обращаются к силе больших данных для количественной оценки своих рисков, эффективно думая как андеррайтеры, Russell Group считает, что это вопрос времени, когда этот новый подход, который способствует удержанию рисков и кэптивным структурам, повлияет на деятельность страховых компаний», — говорится в сообщении.

Суки Баси, управляющий директор Russell Group, прокомментировал: «2022 год станет еще одним годом, полным непредсказуемости для (пере)страховщиков, поскольку они сталкиваются с растущим разрывом в страховой защите, который угрожает разрушить давно установившиеся отношения между ними и их корпоративными клиентами. Однако, несмотря на весь этот шум и путаницу, мы считаем, что есть несколько существенных вопросов, которые должны вызывать беспокойство у корпораций и (пере)страховщиков в наступающем году».

Он продолжил: «Системный риск несчастных случаев, киберугроза, кредитный пузырь, суверенный долг, геополитическая нестабильность, среда после COVID-19, изнашивание цепочек поставок и другие связанные с этим риски должны быть смоделированы и поняты».

В отчете Russell Group говорится: «Страховщики и корпорации должны переосмыслить свой подход к риску и изменить способ управления рисками от «реактивного» до «наступательного». Необходимо учитывать взаимосвязь рисков. Ключевым моментом является использование технологий и данных для согласования и внесения рисков в процессы принятия решений на переднем крае… При переосмыслении рисков (пере)страховщикам и корпорациям необходимо использовать интегрированные наборы данных, чтобы был единый источник правды, используемый для почти реальных -информация об управлении временем, а также для целей соответствия и нормативной отчетности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz