18
Чт, апр

Председатель AXA использует роль IDF, чтобы предупредить о неотложных климатических рисках

axaКлиматический кризис стал «более насущным» после того, как он усугубился Covid-19, по словам председателя AXA Дени Дюверна, который предупредил рисковое и страховое сообщество: «Нам не нужен еще один кризис, чтобы действовать».

Выступая в качестве председателя руководящего комитета Форума по развитию страхования (IDF), государственно-частной инициативы, Дюверн сказал, что страны добились определенного прогресса в повышении устойчивости к изменению климата, но он сказал, что IDF продолжит работу, чтобы противостоять проблемам адаптации и устойчивости к изменению климата в 2022 году.

«Глазго [COP26] подчеркнул растущую безотлагательность и растущий спрос на снижение рисков, а также на адаптацию, которым уделялось гораздо больше внимания, чем в прошлом», — сказал Дюверн в обзоре работы IDF в 2021 году.

«Сейчас больше, чем когда-либо, необходимо пропагандировать важность управления рисками и страхования в подкреплении усилий в области развития», — сказал он.

Эхосуэхи Ияхен, генеральный секретарь IDF, и Роуэн Дуглас, председатель рабочего комитета IDF, заявили, что в настоящее время ведется детальная работа по моделированию для инициативы Global Resilience Index, запущенной на COP26. Эта многосторонняя инициатива под руководством членов руководящего комитета IDF, включая Марка Карни, направлена на создание глобального набора показателей риска, которые служат справочным индексом для понимания устойчивости во всех секторах бизнеса и странах.

IDF, который был запущен в партнерстве между страховой отраслью и ООН, Всемирным банком и другими глобальными группами государственного сектора, готов к «еще одному году действий, стимулирующих государственный, частный и гуманитарный секторы, чтобы подчеркнуть решающую роль, которую должны играть страховщики в решении проблем адаптации и устойчивости в 2022 году», — говорится в сообщении.

В прошлом году IDF увеличила число своих членов: в 2021 году к ним присоединились Celsius Pro, Howden, Lloyd's DRF и Агентство США по международному развитию.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz