20
Сб, апр

WTW разрабатывает параметрическое решение, которое меняет правила игры

willis towers labelledforreuseБрокер Willis Towers Watson объявил о своем участии в разработке и размещении первой в мире параметрической страховой сделки, которая позволит правительству Белиза провести революционную реструктуризацию долга в целях сохранения морской среды.

Перестраховщик Munich Re участвовал в андеррайтинге следки, при этом страховая защита сыграла решающую роль в обеспечении возможности рефинансирования Белизом его суверенного долга в рамках программы The Nature Conservancy's (TNC) Blue Bonds for Ocean Conservation.

Сделка TNC с Белизом на сумму $364 млн была поддержана Credit Suisse в качестве единственного структурирующего банка и организатора финансирования и Международной финансовой корпорацией развития США в качестве поставщика страхования политических рисков.

Компания Willis Towers Watson создала первую в мире «покрытие катастрофы» суверенного долга для этой сделки. Покрытие обеспечивает страховую защиту для выплаты кредита Белизу после урагана.

Кроме того, утверждается, что 20-летняя структура суверенного долга укрепляет устойчивость к климатическим шокам, которые, как известно, в прошлом вызвали понижение кредитных рейтингов.

Д-р Саймон Янг, старший директор Центра климата и устойчивости Willis Towers Watson, является экспертом в параметрическом страховании и руководил разработкой покрытия для защиты от катастроф. Доктор Янг сказал: «Вулканы, землетрясения и ураганы постоянно нарушают экономическое развитие в Карибском регионе, от домашних хозяйств и сообществ до государственного уровня. Такой сбой ведет к увеличению долга и более долгому и болезненному пути к выздоровлению.

«Параметрическое покрытие оболочка меняет правила игры для финансовой устойчивости островных и прибрежных стран и поможет разблокировать финансирование природных решений для достижения глобального чистого нуля выбросов и целей сохранения биоразнообразия».

В рамках программы реструктуризации долга Белиза страна выкупила свою единственную международную облигацию на $364 vky капитала, организованного The Nature Conservancy и застрахованного Международной финансовой корпорацией развития.

Это обязательство описывается как позволяющее Белизу реструктурировать внешний коммерческий долг на сумму около $553 млн - сумму, которая составляет 30% ВВП страны - и сократить государственный долг на 12 %.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz