20
Сб, апр

Ожидается, что разрыв между лучшими и худшими киберстраховщиками в 2022 году увеличится: CyberCube

CyberCubeПо словам Паскаля Миллера, главного исполнительного директора CyberCube, специалиста по анализу киберрисков, в 2022 году ожидается, что разрыв между наиболее эффективными и наименее эффективными киберстраховщиками увеличится.

В серии прогнозов CyberCube Миллер сказал, что разброс между коэффициентами потерь операторов связи верхнего и нижнего квинтилей будет увеличиваться.

Миллер отметил: «Те киберстраховые компании, которые вышли из 2021 года с мышлением «как обычно», будут не в таком хорошем положении, как те, кто заканчивает 2021 год с призывом к действиям по значительному улучшению стандартов андеррайтинга. С точки зрения коэффициента потерь в 2022 году разброс между высокопроизводительными и низкоэффективными страховщиками увеличится.

«В 2021 году многие страховщики удвоили более строгие стандарты андеррайтинга, расширили использование инструментов андеррайтинга на основе данных и ввели дисциплинированные стратегии андеррайтинга, в результате чего они отказались от непривлекательных клиентов. Такой подход принесет дивиденды в наступающем году».

По словам Миллера и других экспертов CyberCube, в следующем году также появится альтернативный капитал, обеспечивающий больше возможностей для рынка киберстрахования.

Ребекка Боле, руководитель отдела взаимодействия с отраслью CyberCube, заявила, что в 2022 году существует потенциал для развития рынка ценных бумаг, связанных со страхованием киберрисков (ILS), чтобы смягчить катастрофические финансовые последствия событий, связанных с киберпространством.

Майкл Миллет, управляющий партнер Hudson Structured Capital Management Ltd. и директор совета директоров CyberCube, сказал: «В настоящее время наблюдается нехватка ресурсов для киберстрахования, будь то на основе индивидуальных рисков или на уровне портфеля.

«Чтобы отрасль могла достичь своих долгосрочных прогнозов роста, существует гипотеза, что нам понадобится больше капитала, чтобы принять на себя этот риск, чем в настоящее время доступно на рынках страхования и перестрахования.

«Капитал, который нам нужен, представляет собой комбинацию капитала для «обычного» киберриска и «киберкатастрофы». Отрасль делает хорошую работу по формированию капитала для обычных киберрисков - компании входят в киберпространство, и мы наблюдаем быстрое расширение управляющих генеральных агентов (MGA) и квалифицированных фирм по моделированию киберрисков. Эти компании могут писать нынешний уровень премий по киберстрахованию.

«Мы видели серию довольно небольших и экспериментальных размещений кибер-ретро на рынках капитала, возможно, на общую сумму несколько сотен миллионов долларов. Со временем этот рынок будет расти».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz