26
Пт, апр

Atradius: ESG встряхнет химическую промышленность

ESG 1По мнению компании по страхованию торговых кредитов Atradius, проблемы ESG находятся на «переломном этапе» для химической промышленности, поскольку она устанавливает новые экологические цели по сокращению выбросов углерода и инвестированию в новые, более экологичные технологии.

«С точки зрения устойчивого развития, вопросы экологического и социального управления находятся на переломном этапе для химической промышленности, поскольку фирмы реагируют на нормативные директивы, предпочтения клиентов и рекомендации совета директоров, как подталкивающие, так и притягательные факторы», - утверждает Atradius.

Аналитики добавляют, что глобальный прогноз для химического производства является положительным, с ожидаемым ростом на 4,4% в 2021 году. Однако считают, что между странами будут большие различия. Ожидается, что большая часть роста в следующем году придется на развивающиеся рынки.

Эмир Джонс, отраслевой эксперт Atradius, сказал, что химическая промышленность уязвима перед более широкими политическими и экономическими событиями, в частности ростом цен на оптовый газ.

«Инфляционное давление и сбои в цепочке поставок, как ожидается, сохранятся. Но, несмотря на возможное повсеместное возобновление мер изоляции, восстановление других отраслей, включая сельское хозяйство, строительство, производство расходных материалов и здравоохранение, должно поддержать глобальный спрос на химические продукты», - сказал Джонс.

Atradius говорит, что химическая промышленность по-прежнему сталкивается с множеством проблем, возникающих в результате пандемии и сбоев в цепочке поставок.

«Изменения спроса, вызванные в значительной степени изменениями в предпочтениях потребителей и ужесточением экологического законодательства, стимулируют технологический прогресс во всей отрасли. Заглядывая в будущее, можно сказать, что отрасль остается динамичной, с наибольшим потенциалом роста в Китае и на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. С учетом серьезных изменений на повестке дня, эта отрасль, безусловно, заслуживает внимания», - сказал Джонс.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz