20
Сб, апр

Moody's запускает инструмент управления активами и пассивами для страховщиков

moodysMoody's Analytics объявило о запуске RiskIntegrity Investment Insight, решения для управления активами и пассивами (ALM) для страховых компаний.

Новый инструмент объединяет данные и возможности моделирования из Moody's Analytics, чтобы помочь страховщикам создавать инвестиционные портфели с учетом ответственности и лучше оценивать свои инвестиционные стратегии по ряду бизнес-показателей.

«Страховщики стремятся к контролю и прозрачности экономических предположений и сценариев, заложенных в их инвестиционный процесс», - сказал Фил Моубрей, старший директор Moody's Analytics. Они должны иметь возможность быстро оценивать влияние инвестиционных решений по ряду бизнес-показателей - экономики, капитала и ликвидности», - продолжил Моубрей.

«RiskIntegrity Investment Insight поможет страховщикам выполнять стратегическое распределение активов, принимать более обоснованные инвестиционные решения и лучше контролировать свой инвестиционный процесс».

Moody's считает, что с помощью этого инструмента ALM и инвестиционные группы смогут разрабатывать новые инвестиционные стратегии для повышения доходности с поправкой на риск и применять фильтры или ограничения для согласования со своими конкретными целями и профилями рисков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz