25
Чт, апр

Howden в сотрудничестве с Everbridge запускают параметрические решения для климатических рисков

Flood 2Международный страховой брокер Howden объединил усилия с Everbridge, Inc., лидером в области управления критическими событиями (CEM) и национальных систем оповещения населения, чтобы дать возможность организациям реагирования и восстановления решать проблемы климатического риска и повышать устойчивость.

Это первое в своем роде сотрудничество объединяет технологии общественной безопасности Everbridge с опытом Howden в области страхования.

Брокер, объединив технологии Everbridge с параметрическим страхованием, надеется, что правительства, неправительственные организации (НПО) и благотворительные организации смогут управлять всем жизненным циклом катастрофы.

Технология CEM Everbridge поддерживает подготовку к событию и реагирование на него, в то время как параметрические страховые полисы обеспечивают быструю выплату после события, что имеет жизненно важное значение для усилий по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Параметрическое покрытие запускается, когда происходит заранее определенное событие, которое нарушает заранее определенный показатель или индекс. Например, это может быть ураган в определенном месте с триггером по скорости ветра или наводнение в регионе с триггером по высоте уровня воды.

В результате, параметрические страховые полисы могут выплачивать гораздо раньше после события, чем, например, традиционные структуры возмещения убытков.

Партнеры заявляют, что, объединив технологию CEM с параметрическим страхованием, они создали механизм для переноса капитала из фазы оказания помощи в фазу экстренного реагирования на критическое событие, что в конечном итоге помогает спасти больше жизней и минимизировать материальный ущерб.

Чарли Лэнгдейл, руководитель отдела климатических рисков и устойчивости в Howden, прокомментировал: «Когда происходит крупное стихийное бедствие, группам аварийного реагирования требуется быстрый и надежный доступ к средствам.

«Наличие заранее организованного финансирования позволяет тем, кто занимается ликвидацией последствий стихийных бедствий, и тем, кто в ней нуждается, получать помощь тогда, когда они в ней нуждаются. Поскольку оплата основана на заранее определенных триггерах, подтвержденных сторонними данными, параметрические полисы могут выплачиваться почти сразу после достижения согласованных параметров.

«В то время как системы общественного оповещения Everbridge мобилизуют людей, что необходимо для реагирования на стихийные бедствия, параметрическое страхование может мобилизовать капитал для финансирования реагирования. Это объединяет два важнейших компонента устойчивости, чтобы помочь тем, кто несет ответственность за предотвращение гибели людей и средств к существованию, путем содействия более быстрому и более структурированному реагированию».

Технологии Everbridge будут использоваться для обеспечения рабочего процесса, включая сбор данных, связь и координацию действий по реагированию на чрезвычайные ситуации. Цель состоит в том, чтобы позволить правительствам, НПО и благотворительным организациям использовать страховой капитал или приобретенные активы, чтобы быстро и эффективно поддерживать ответные меры.

Доминик Джонс, старший вице-президент по партнерским отношениям и альянсам компании Everbridge, сказал: «Хотя технологии Everbridge помогают нашим клиентам подготовиться к критическим событиям и управлять ими, крупная катастрофа требует капитала для поддержки аварийного реагирования.

«Мы сотрудничаем с Howden, поскольку они продолжают подталкивать отрасль к поиску новых инновационных способов, позволяющих клиентам справляться с растущим ландшафтом угроз, обусловленных экстремальными нарушениями, связанными с климатом.

«Вместе Everbridge и Howden предоставляют дифференцированные решения для снижения климатических рисков и повышения устойчивости за счет использования технологий и решений на основе страхования, которые помогают сократить период времени между возникновением крупного события и получением средств людьми».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz