18
Чт, апр

Убытки от асбеста и экологические потери увеличиваются впервые с 2017 года: AM Best

AsbestosПо данным AM Best, рост экологических потерь в прошлом году увеличил общие потери страховщиков от асбеста и окружающей среды (A&E) впервые с 2017 года на 2% до $1,8 млрд после падения на 7% в 2019 году.

В новом отчете о развитии претензий A&E AM Best говорит, что увеличение было вызвано 10% -ным скачком экологических потерь в 2020 году на $100 млн после «особенно низких» экологических потерь в 2019 году.

По словам AM Best, в 2020 году потери от асбеста снизились, что было вызвано более крупными страховыми группами, сообщившими о гораздо меньших потерях от асбеста в 2020 году по сравнению с 2019 годом.

Выплаты убытков по-прежнему опережают понесенные убытки, отмечает AM Best, при этом отрасль выплатила $15 млрд по претензиям A&E в течение последних пяти лет против понесенных убытков в размере около $10 млрд. По словам AM Best, Travelers Group зафиксировала самые большие ежегодные убытки от A&E, за ней следуют Hartford Insurance и Berkshire Hathaway, при этом на 15 страховщиков приходится 89% среднегодовых убытков от A&E в отрасли.

Несмотря на общий рост убытков от A&E в прошлом году, AM Best заявляет, что ее оценка убытков остается на уровне $146 млрд по общим претензиям по A&E, разделенных на $100 млрд убытков по асбесту и $46 млрд по окружающей среде. Резервы по асбесту в отрасли упали более чем на 3% до $17,1 млрд д в 2020 году, и AM Best оценивает резервы A&E в течение восьми лет при текущих темпах финансирования и без дополнительного укрепления резервов.

«Полностью профинансировать окончательные оценки чрезвычайно сложно… но мы считаем, что большинство страховщиков с существенными рисками A&E хорошо капитализированы и способны покрыть любой дефицит», - заявляет рейтинговое агентство.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz