27
Сб, апр

Ллойд планирует присоединиться к Net Zero Insurance Alliance

lloydsРынок страхования и перестрахования Лондонского Ллойда объявил о планах присоединиться к созываемому ООН альянсу Net Zero Insurance Alliance (NZIA) в рамках обязательства перевести все свои производственные и относимые выбросы парниковых газов до нуля не позднее 2050 года.

Этот шаг основан на существующем стремлении Ллойда сократить все производственные выбросы в своем здании в Лондоне до нуля до 2025 года.

Присоединяясь к NZIA, Ллойд переведет свой Центральный фонд на нулевой уровень выбросов к 2050 году, перенаправив потоки капитала на зеленые инвестиции, а дорожная карта будет опубликована в течение следующих 12 месяцев.

Это также поможет всем участникам рынка представить и реализовать свои собственные планы по достижению чистого нуля в позиции андеррайтинга на рынке к 2050 году, при этом формальные ожидания в ближайшее время будут включены в структуру надзора за рынком Ллойда.

В рамках этого направления Ллойд создает новый рыночный «Режим прозрачности и отчетности в области устойчивого развития», который будет опробован в пилотной группе управляющих агентов в 2022 году, а затем будет доработан и распространен на рынок в 2023 году.

В рамках режима будет разработана стандартизированная методологию для измерения и раскрытия выбросов парниковых газов в портфелях страховых компаний и перестраховщиков, что будет способствовать дальнейшим действиям во всем секторе.

«Мы рады присоединиться к альянсу Net-Zero Insurance Alliance и полностью привержены совместной работе в финансовом секторе для достижения поставленных целей», - сказал Джон Нил, генеральный директор Ллойда.

Ребекка Клемент, директор по устойчивому развитию Ллойда, также прокомментировала: «Мировая страховая отрасль имеет огромную возможность активизировать и поддержать наших клиентов в различных отраслях, переходящих к устойчивому будущему».

«В дополнение к изложению наших собственных обязательств по ускорению этого процесса через Страховой альянс Net-Zero, Ллойд также играет уникальную роль в оказании помощи отдельным лицам, компаниям и сообществам во всем мире в повышении их устойчивости, внедрении инноваций и переходе к низко углеродной экономике».

Присоединившись к Страховому альянсу Net-Zero, организованному в рамках инициативы ООН по устойчивому страхованию (PSI), Ллойд также становится частью Финансового альянса Glasgow для Net Zero (GFANZ).

В GFANZ сейчас входят более 250 финансовых компаний из всей финансовой системы, которые несут ответственность за активы, превышающие $88 трлн, и стремятся привести капитал в соответствие с нулевым показателем выбросов.

«Именно в здании Ллойда я впервые призвал финансовый сектор преодолеть «трагедию горизонта» и противостоять климатическим рискам, пока не стало слишком поздно», - сказал Марк Карни, советник премьер-министра Великобритании по финансам на COP26.

«Я приветствую присоединение Ллойда к Страховому альянсу Net-Zero и Финансовому альянсу Глазго для Net Zero (GFANZ). Присоединяясь к альянсу Net Zero Insurance Alliance, золотому стандарту для обязательств и действий с нулевым показателем выбросов, Ллойд демонстрирует свое стремление к чистому нулю и обеспечивает более устойчивый, плавный и быстрый переход».

И, наконец, Найджел Топпинг, сторонник действий ООН по борьбе с изменением климата, заявил: «Достижение нулевых выбросов потребует преобразований во всей экономике. Страхование будет иметь решающее значение для обеспечения этого перехода и повышения устойчивости к климатическим потрясениям».

«Я приветствую стремление Ллойда привести рынок Ллойда к чистой нулевой позиции в андеррайтинге, используя свое влияние на участников рынка в полной мере. Отраслевое сотрудничество также будет иметь важное значение для превращения обязательств в реализацию и достижение реальных результатов. У нас нет времени, чтобы его терять».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz