29
Пт, март

Продление страховки требует прозрачности ESG: Aon

ESG 1Поскольку экологическая, социальная и управленческая роль (ESG) играет все более важную роль на рынке перестрахования / страхования, аналитики Aon утверждают, что установление четких и прозрачных целей ESG будет иметь решающее значение для компаний во время обновления их программ пере/страхования.

Aon процитировал исследование, которое показывает, что к 2025 году активы, основанные на ESG, могут превысить $53 трлн, что составляет более трети всех активов под управлением.

Более того, возможность доступа к рынкам страхования также все больше зависит от производительности ESG для отрасли, которая все больше осознает свою общую и социальную ответственность.

Таким образом, по словам Aon, возможность продемонстрировать план улучшений поможет упростить дальнейшее сотрудничество со страховщиками, а это означает, что компаниям придется выделить время, чтобы учесть ESG в графиках обновления.

Помимо обновления существующих программ, компании могут также спросить, что делают страховые рынки, чтобы помочь им смягчить новые риски, которые представляет ESG, и управлять ими.

Есть некоторые области, в которых традиционное страховое покрытие касается инцидентов, связанных с событиями ESG, таких как загрязнение окружающей среды, общественная ответственность и ответственность за качество продукции, ответственность директоров и должностных лиц, а также медицинское страхование.

Но Aon считает, что многие из основанных на тенденциях рисков, возникающих в ESG, являются областями, в которых отрасли необходимо более творчески подходить к решениям для удовлетворения неудовлетворенных потребностей и устранять растущий пробел в защите посредством покрытия таких рисков, как изменение климата, воздействие на общество, прозрачность бизнеса и устойчивость.

«Компаниям необходимо внести свой вклад, чтобы продемонстрировать свои растущие полномочия в области ESG и обеспечить как будущие инвестиции в свой бизнес, так и конкурентные варианты передачи рисков по их традиционным рискам. Но они также ожидают, что страховая отрасль будет внедрять инновации, чтобы помочь им перенести новые риски, связанные с факторами ESG», - заявил брокер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz