29
Пт, март

HDI развивает возможности удаленной оценки рисков и консультирования

HDI Talanxa 300x160HDI Global запустила приложение для удаленной оценки рисков, которое позволяет страховщику проводить виртуальные проверки промышленных клиентов в таких ситуациях, как пандемии или политические волнения, когда физический доступ невозможен.

Приложение было разработано HDI Risk Consulting (HRC) и немецким стартапом для проведения виртуальных исследований рисков для клиентов HDI без физического присутствия персонала.

Приложение HRC Remote означает, что HDI Global может выполнять процедуры оценки рисков в ситуациях, когда прямой доступ невозможен, или когда соображения безопасности или удаленность местоположения препятствуют личной проверке. Оператор делает это через интерактивный интерфейс в реальном времени.

Приложение позволяет специалистам по управлению рисками HRC удаленно выполнять опросы на месте, используя камеры и аудио функции на стандартных мобильных устройствах или точках данных, используемых заказчиком.

«Подключаясь через платформу, инженеры по рискам HDI могут видеть то, что видит клиент, и направлять его соответствующим образом, даже когда физически эксперта нет рядом, сочетая инженерный опыт с удаленной поддержкой на основе дополненной реальности - компьютерного расширения физической реальности», - пояснила компания.

В сообщении компании говорится, что приложение HRC Remote позволяет предоставлять улучшенное удаленное руководство, визуально соединяя специалистов, технических специалистов и инженеров по рискам. И это также может помочь инженерам по рискам снизить риски, с которыми сталкиваются клиенты.

«Практические пошаговые объяснения, данные экспертами HRC заранее, гарантируют, что все проблемы, связанные с безопасностью, которые могут возникнуть у клиента, будут устранены до удаленной проверки, что способствует снижению подверженности риску за счет эффективного сотрудничества при одновременном приложение используется на месте», - сообщает HDI.

Страховщик объяснил, что у приложения есть много возможных применений. Они варьируются от консультаций на строительной площадке и оценки транспортных или погрузочных работ до выполнения классического обследования недвижимости.

Все области специализации, обычно охватываемые HDI Risk Consulting, очевидно, могут быть охвачены новой технологией.

«От первоначального или базового опроса до последующих мер по проверке прогресса в оценке рисков или обсуждения дополнительных действий, которые необходимо предпринять для повышения качества риска. Широкий спектр функций приложения HRC Remote App предоставит клиентам эффективные решения и быстрое изменение уровня обслуживания с использованием нового метода работы», - говорится в заявлении HDI Global о выпуске новой технологии.

Компания добавляет, что приложение сертифицировано в соответствии со стандартом информационной безопасности ISO / IEC 27001, чтобы обеспечить соблюдение соответствующих требований к защите данных и безопасности.

Оливер Фогель из HRC сказал, что удаленное обследование призвано дополнить, а не заменить инспекции на месте. «Построение долгосрочных отношений с нашими клиентами путем укрепления личных контактов и предоставления индивидуальных консультаций и решений по поддержке остается для нас главным приоритетом», - сказал он.

Но, как указывало HDI и как показал кризис Covid-19, физический контакт и, следовательно, оценка риска не всегда возможны.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz