19
Пт, апр

Mosaic и DXC запускают технологическую платформу для страхования специальных рисков

InsurTech 2Mosaic Insurance и DXC Technology объявили о запуске новой технологической платформы страхования, разработанной для увеличения скорости продажи, гарантирования и обслуживания специализированного страхования.

Новая платформа основана на нескольких технологических услугах DXC, в том числе DXC Assure для коммерческих и специализированных, аутсорсинговых бизнес-процессов, приложений, аналитики и проектирования, облаков и безопасности.

«Оригинальная и новая технология является основой модели Mosaic, и наше сотрудничество с DXC представляет собой первую операционную платформу insurtech в своем роде. Мы считаем, что это дает нам огромное преимущество», - сказал Митч Блазер, соучредитель и со-генеральный директор Mosaic.

«Эта открытая платформа также дает преимущество использования новейших технологий с мульти-модульной структурой. Вы можете посмотреть, что доступно на рынке, разместить это на своей платформе, потому что оно соответствует вашим потребностям, и легко изменить. В целом, это позволяет лучше принимать решения и сокращать расходы».

Новая платформа будет нацелена на автоматизацию взаимодействия с алгоритмами машинного обучения и естественным языком, инфраструктурой блокчейнов и прозрачностью данных, открытыми интерфейсами, робототехникой и искусственным интеллектом, которые сокращают расходы и оптимизируют процессы.

«DXC рада сыграть решающую роль в запуске революционного подхода Mosaic к специализированному страхованию», - сказал Дэвид Свифт, президент отдела страхования и аутсорсинга бизнес-процессов, DXC Technology.

«Наши отношения с Mosaic предоставляют DXC уникальную возможность гибко использовать возможности наших предложений по всему стеку корпоративных технологий и продемонстрировать, как мы помогаем инновационным предприятиям добиться успеха на рынке».

«Наша ожидающая патента операционная модель insurtech устраняет основные недостатки современного рынка», - добавил главный операционный директор Mosaic Кришнан Этираджан. «Платформа обеспечивает беспрепятственное взаимодействие с партнерами-брокерами для электронного размещения, алгоритмов отбора рисков, сортировки, ценообразования и урегулирования претензий по нашим узкоспециализированным направлениям».

Основанная в феврале 2021 года, Mosaic объединяет Lloyd's Syndicate 1609 со стопроцентным агентством по управлению синдицированным капиталом и центрами андеррайтинга на Бермудских островах, в Великобритании, США и Азии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz