26
Пт, апр

Moody's приобретет компанию по моделированию катастроф RMS за $2 млрд

moodys 1Moody's заключило соглашение о приобретении компании RMS, занимающейся моделированием рисков катастроф, примерно за $2,0 млрд у Daily Mail и General Trust.

Это приобретение увеличит выручку Moody's в области страховых данных и аналитики до почти $500 млн и ускорит развитие глобальных интегрированных возможностей управления рисками для оценки рисков следующего поколения.

Приобретение позволит задействовать клиентские базы и возможности двух компаний в сегментах страхования жизни, общего страхования и перестрахования.

Благодаря дальнейшим инновациям и сочетанию основных сильных сторон и предложений обеих компаний, RMS улучшит стратегию комплексной оценки рисков Moody для клиентов в страховой отрасли и за ее пределами, обладая значительными возможностями в отношении климатических рисков, киберрисков, коммерческой недвижимости и рисков цепочки поставок.

Ожидается, что в рамках платформы Moody's Analytics RMS принесет до $150 млн дополнительной выручки от оказания услуг к 2025 году.

Moody's профинансирует сделку за счет наличных денежных средств и выпуска нового долга. Ожидается, что сделка по приобретению будет завершена в конце третьего квартала при соблюдении условий закрытия.

Роб Фаубер, президент и главный исполнительный директор Moody's, прокомментировал: «Сегодняшние лидеры сталкиваются со сложным, взаимосвязанным миром рисков и заинтересованных сторон. В условиях глобальной пандемии, климатического кризиса и увеличения числа кибератак наши клиенты должны управлять более широким спектром рисков, чем когда-либо прежде.

«Мы рады добавить RMS и ее команду специалистов по обработке данных, разработчиков моделей и разработчиков программного обеспечения мирового уровня в семейство Moody's, чтобы ускорить разработку решений, которые позволят клиентам повысить устойчивость и принимать более обоснованные решения».

Карен Уайт, генеральный директор RMS, добавила: «Moody's идеально подходит для RMS и наших клиентов. Глобальные риски стали более сложными, связанными и системными. Изменение климата и катастрофические явления, такие как экстремальные погодные условия, пандемии и кибератаки, имеют более широкие и более вредные последствия практически для всех отраслей.

«Мы разделяем видение вывода на наши рынки глобальной интегрированной платформы оценки рисков с целью более глубокого и сложного анализа рисков и повышения глобальной устойчивости. Я уверена, что в Moody's RMS сможет ускорить внедрение инноваций в технологии и модели, сочетая их с основными предложениями Moody's по данным и аналитике для создания мощных целостных решений.

«Мы с командой рады представить новые ценности для клиентов, поскольку мы трансформируем то, как мы можем понимать и снижать риски в будущем».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz