19
Пт, апр

Цены на D&O росли во втором квартале 2021 года: Aon

Новый отчет Aon Commercial Risk Solutions (США) показал, что стоимость обязательств государственных директоров и должностных лиц (D&O) продолжала расти во втором квартале 2021 года.

Индекс цен на страхование D&O увеличился до 1,84 с 1,43 в предыдущем квартале, в то время как средняя стоимость лимитов в размере $1 млн увеличилась на 28,7% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года.

На результаты второго квартала существенно повлияли два очень крупных обновления, в то время как примерно 10% программ, отслеживаемых Aon, были связаны с программами первичного публичного размещения акций (IPO).

Без учета двух крупных продлений и IPO индекс цен вырос на 7,7% за последний квартал.

 1
 

Увеличение во втором квартале представляет собой четырнадцатый квартал подряд роста цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после периода восемнадцати квартальных снижений цен по сравнению с предыдущими четырьмя годами.

Если посмотреть только на те программы, которые были продлены как во втором квартале 2021 года, так и во втором квартале 2020 года, было обнаружено, что цены выросли примерно на 9%.

За трехмесячный период Aon сообщил, что только около 3% первичных полисов, продлеваемых с тем же лимитом и франшизой, показали снижение цен, а 93% - рост цен.

А общее изменение цен на продление первичных полисов с тем же лимитом и франшизой увеличилось на 14,2%.

Кроме того, Aon обнаружил, что 92,5% первичных полисов были продлены с тем же лимитом во втором квартале, в то время как 65,3% продлены с той же франшизой, 61,2% с тем же лимитом и франшизой и 92,5% были продлены с тем же страховщиком.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz