27
Сб, апр

Компании Ллойда поддерживают схему перестрахования живых мероприятий от правительства Великобритании

lloyds01Правительство Великобритании в партнерстве со специализированным рынком страхования и перестрахования Ллойда разработало схему перестрахования Live Events стоимостью более 750 миллионов фунтов стерлингов, предназначенную для того, чтобы помочь организаторам с уверенностью планировать мероприятия.

В то время как большинство ограничений Covid-19 в настоящее время в Великобритании снято, убытки, с которыми столкнулись перестраховщики, по отложенным, либо отмененным в 2020 году и в этом году мероприятиям, таким как музыкальные фестивали и тому подобное, создало проблему в сфере деятельности по отмене мероприятий.

Пандемия показала, что для перестраховщиков бизнес по отмене мероприятий, возможно, не так диверсифицируется, как считалось ранее, поскольку COVID-19 закрывает все виды мероприятий во всех уголках мира одновременно.

Сообщалось, что освещение прямых трансляций либо очень дорогое, либо вообще исключается, что для многих крупных мероприятий просто означает, что они не могут быть проведены.

Правительство Великобритании в течение некоторого времени находилось под давлением, чтобы поддержать схему отмены мероприятий, ранее заявив, что это не будет реализовано до июня 2021 года.

Теперь, в рамках инициативы «План занятоти», правительство в партнерстве с Ллойдом разработало схему перестрахования Live Events на сумму 750 миллионов фунтов стерлингов, которая фактически рассматривает правительство как конечного перестраховщика, оказывающего поддержку, чтобы страховщики могли предлагать свои решения.

Схема предназначена для покрытия расходов, понесенных в случае отмены из-за того, что событие не может произойти по закону из-за введенных правительством ограничений COVID-19.

В Великобритании индустрия живых мероприятий приносит экономике более 70 миллиардов фунтов стерлингов в год и поддерживает более 700 000 рабочих мест.

Схема поддерживается многочисленными страховщиками Ллойда, включая Arch, Beazley, Dale, Hiscox и Munich Re, которые предоставят компаниям по организации мероприятий возможность получения страхового покрытия со следующего месяца наряду со стандартной защитой от коммерческих рисков.

Новая схема будет доступна с сентября 2021 года и будет действовать до конца сентября 2022 года.

Комментируя схему, Риши Сунак, канцлер казначейства, сказал: «Сектор мероприятий поддерживает сотни тысяч рабочих мест по всей стране, и я знаю, что организаторы спешат наверстать упущенное сейчас, когда ограничения были сняты. Но отсутствие правильного вида страхования становится проблемой, поэтому по мере того, как экономика восстанавливается, я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы помочь организаторам мероприятий и малому бизнесу с уверенностью планировать мероприятия до следующего года.

«У нас здесь, в Великобритании, проходят одни из лучших мероприятий в мире - от всемирно известных фестивалей до местных ярмарок. Благодаря этой новой схеме страхования все, от живой музыки в Маргейте до деловых мероприятий в Бирмингеме, может продвигаться вперед с уверенностью, обеспечивая импульс экономике и защищая средства к существованию с помощью нашего «Плана занятости»».

Министр по культуре Оливер Дауден добавил: «Мы оказывали поддержку индустрии живых мероприятиях на протяжении всей пандемии, выделив миллиарды фунтов средств на спасение. Сегодняшний день - важный следующий шаг, поскольку мы разрабатываем страхование для организаторов живых мероприятий, чтобы дать им уверенность, необходимую для планирования светлого будущего. Наши мероприятия по организации мероприятий жизненно важны не только для экономики и рабочих мест; они сделают Британию особенным местом и, благодаря этой дополнительной поддержке, вернут людям жизненный опыт, который делает жизнь стоящей.

«Все это часть нашего плана по спасению, открытию и восстановлению».

Джейми Нджоку-Гудвин, исполнительный директор UK Music, сказал: «В течение нескольких месяцев UK Music предупреждал о катастрофических последствиях сбоя рынка в страховании живых мероприятий. Невозможность получить страховку уже стала причиной многих отмен этим летом - они были разрушительными для всей музыкальной индустрии, и были опасения, что без действий мы бы увидели, что крупные отмены продолжатся и в следующем году.

«Таким образом, этот новый правительственный план является невероятно долгожданной новостью - не только для миллионов поклонников музыки, которые с нетерпением ждут возвращения живых выступлений, но и для десятков тысяч музыкантов, членов экипажей и работников более широких цепочек поставок, чьи рабочие места зависят от продолжающейся активности индустрии живых мероприятий.

«Мы чрезвычайно благодарны Правительству за то, что оно выслушало призывы сектора и предоставило решение проблемы рыночного сбоя в страховой отрасли. Министры заслуживают огромной похвалы за действия, которые позволят защитить рабочие места, стимулировать деятельность и помочь сектору начать играть ведущую роль в постпандемическом восстановлении экономики и культуры».

Генеральный директор Ллойда, Джон Нил, прокомментировал: «Ллойд поддерживал своих клиентов на протяжении всей пандемии, и мы рады активизировать эти усилия, сотрудничая с правительством Великобритании для реализации схемы перестрахования Live Events. Эта уникальное и важное покрытие позволит с уверенностью возобновить живые мероприятия по всей стране, поскольку общество начнет открываться заново и начнет свое восстановление, и мы гордимся тем, что играем в этом процессе свою роль».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz