29
Пн, апр

Howden запускает подразделение по климатическим рискам и устойчивости

Международная страховая группа Howden объявила о запуске подразделения климатических рисков и устойчивости, которое возглавит Чарли Лэнгдейл.

Команда сосредоточится на продуктах для передачи рисков, чтобы помочь ускорить и снизить риски перехода к низкоуглеродной экономике, а также смягчить последствия изменения климата.

Комментируя объявление, Лэнгдейл сказал: «Мы помогаем устранять препятствия на пути финансирования проектов, которые помогут нам перейти к низкоуглеродной экономике. В то же время создавая масштабируемые, устойчивые рынки для финансирования реагирования на стихийные бедствия, используя частный капитал на благо общества.

«Мы направляем капитал туда, куда он иначе не пошел бы, и тем самым решаем проблему климатических рисков как с точки зрения сокращения, так и с точки зрения восстановления».

Дэвид Хоуден, генеральный директор Howden Group, добавил: «Я не знаю, был когда-либо более важный момент для страховой отрасли, чтобы доказать свою силу в качестве инструмента для перемен.

«Переход к низкоуглеродной экономике просто невозможен без страховки. С запуском этой команды мы инвестируем в людей и ресурсы, чтобы способствовать этим изменениям.

«Мы объединяем лучшие умы нашего бизнеса и экспертов из других отраслей, чтобы помочь нам определить и разработать решения, которые окажут реальное влияние на оказание помощи нашим клиентам в переходе к более устойчивому миру», - сказал Хоуден.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz