26
Пт, апр

Рост премий MGA опережает рост рынка P&C: Conning

perestrahovchiki rostНовый отчет фирмы по управлению инвестициями Conning показывает, что рынок управляющих генеральных агентов (MGA) и рынок программ продолжил восходящую траекторию в 2020 году, при этом рост премий опережал общий рынок страхования имущества и несчастных случаев.

Несмотря на проблемы пандемии и связанную с ними неопределенность, Conning обнаружил, что многие MGA и администраторы программ продолжали процветать в прошлом году.

Некоторые из стрессов, связанных с COVID-19, были смягчены укрепляющимися рыночными условиями, которые начались в 2019 году и продолжались в течение 2020 и 2021 годов.

Таким образом, страховщики смогли добиться органического роста за счет улучшения ценообразования по большинству направлений бизнеса, в то время как MGA, MGU и администраторы программ продолжали адаптироваться и расти в среде, где многие предприятия закрывались.

Более того, экономика США начинает набирать обороты после спада, вызванного COVID в прошлом году, что должно способствовать органическому росту в 2021 году.

«Связанные с Covid-19 проблемы в области экономики, здравоохранения и занятости, которые возникли в 2020 году, были жесткими для тех MGA и администраторов программ, которые сосредоточили свое внимание на наиболее затронутых секторах экономики», - сказала Алисса Гиттлман, вице-президент по исследованиям в области страхования в Conning.

«Тем не менее, похоже, что опасения, связанные с денежными потоками, производством новых предприятий и приостановленными программами, были несколько смягчены жестким рынком, который оказал благоприятное влияние почти на все направления бизнеса», - продолжила Гиттлман.

«В 2020 году передовой рынок продолжил двузначные темпы роста, при этом новые передовые страховщики были запущены даже в то время, когда пандемия усиливалась», - сказал Стив Веберсен, руководитель отдела страховых исследований Conning. «Мы ожидаем, что новые образования и слияния и поглощения будут интересной особенностью для отслеживания на этом рынке в ближайшие годы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz