25
Чт, апр

Generali спонсирует первый выпуск "зеленых" катастрофных облигаций

GeneraliGenerali заключила многолетнее соглашение о перестраховании с Lion III Re DAC, ирландской специализированной компанией, которая обеспечивает покрытие убытков от ураганов в Европе и землетрясений в Италии в течение четырехлетнего периода.

В результате Lion III Re DAC выпустила единый транш облигаций на сумму 200 миллионов евро для финансирования своих обязательств по соглашению о перестраховании, и облигации были размещены среди инвесторов на рынках капитала в рамках предложения по правилу 144A.

Спрос со стороны инвесторов на рынке капитала позволил предоставить защиту Generali с премией 3,50% в год на покрытие 200 миллионов евро по соглашению перестрахования, которое Lion III Re DAC, в свою очередь, выплатит инвесторам в качестве процентов, уплаченных по векселям.

В соответствии с условиями предложения, вся или часть суммы процентов и основной суммы, подлежащей выплате по векселям, будет уменьшена в случае убытков, понесенных Generali Group из-за землетрясений в Италии или ураганов в Европе, превышающих заранее определенный порог для каждой опасности.

Сделка Lion III Re DAC описывается как первая катастрофная облигация, включающая «зеленые» функции в соответствии с Generali Green ILS Framework.

GC Securities, подразделение MMC Securities LLC, выступило в качестве Единственного организатора сделки и совместного букраннера, Barclays выступила в качестве единственного консультанта по экологическому структурированию и совместного букраннера, Natixis выступила в качестве единственного экологического координатора и совместного букраннера.

Главный директор по страхованию и инвестициям Generali Group Сандро Паницца заявил: «Generali еще раз доказала свое доверие и близость к инвесторам, а также к традиционным перестраховщикам.

«Этот новый выпуск позволяет Generali дополнительно оптимизировать приобретение перестраховочной защиты, опираясь на доверие как традиционного перестрахования, так и рынков ILS к качеству своего портфеля.

«Интерес инвесторов к векселям, выпущенным Lion III Re DAC, позволил Generali достичь лучшего компромисса между рисками и доходностью для всей программы перестрахования».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz