29
Пт, март

EQC обеспечила перестрахование от землетрясения на $7 млрд долларов

zastrahovatsya ot zemlyatreseniyaКомиссия по землетрясениям Новой Зеландии (EQC) согласовала рекордно высокое перестраховочное покрытие в размере почти $7 млрд на международном рынке перестрахования на 2021/22 финансовый год.

«Мы очень рады, что смогли увеличить страховое покрытие для домовладельцев Новой Зеландии, несмотря на более жесткую ситуацию на международном перестраховочном рынке из-за воздействия Covid-19 и нескольких крупных стихийных бедствий», - говорит исполнительный директор EQC Сид Миллер.

Миллер отметил, что переговоры в этом году продемонстрировали доверие международных перестраховщиков к схеме EQC, а также к моделированию убытков и исследованиям, которые ее поддерживают.

«Создание доверия на личном уровне с ключевыми людьми на рынке перестрахования жизненно важно, но из-за ограничений на поездки переговоры приходилось вести с помощью бесчисленных ночных видеозвонков, так что такой хороший результат говорит о многом, в частности о репутации, которую EQC создавал за многие годы, и выдающейся поддержке, оказываемой нашим перестраховочным брокером Aon», - сказал Миллер.

Увеличение страхового покрытия на 12,5% при увеличении общих премий на 11% считается выгодным для жителей Новой Зеландии в свете текущих сложных условий на рынке перестрахования и поддерживает постоянный доступ домовладельцев к доступному страхованию жилья.

«Также приятно видеть, что около двух третей этого покрытия обеспечивается теми же перестраховщиками, которые покрывали ущерб от землетрясений в Кентербери, поэтому снова это показывает, что перестраховщики продолжают доверять нашей способности управлять воздействием стихийных бедствий в Новой Зеландии. Мы благодарим их за постоянную поддержку», - добавил Миллер.

Он пояснил, что EQC ежегодно инвестирует более $17 млн в исследования и моделирование стихийных бедствий, а также в стратегии смягчения последствий, такие как более совершенные инженерные решения.

«Все эти исследования используются в моделировании убытков, которые EQC делится со своими перестраховщиками, чтобы дать представление о рисках стихийных бедствий в Новой Зеландии, которые охватывает схема.

«Это моделирование позволяет Новой Зеландии и международному рынку страхования понять и количественно оценить риск, связанный с этой схемой, и обеспечить уверенность в страховании любого потенциального ущерба после события», - говорит Миллер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz