24
Ср, апр

FuSure при поддержке Tencent получает лицензию на перестрахование в Гонконге

TencentFuSure Reinsurance Company Limited, совместное предприятие, контролируемое китайской международной холдинговой компанией Tencent Holdings Ltd., получила лицензию на предоставление услуг перестрахования в Гонконге.

FuSure Reinsurance, основанная 25 мая 2020 года с капиталом в 1 миллиард гонконгских долларов (около $129 млн), теперь может быть гарантом общего перестрахования, на основании лицензии выданной Управлением по регулированию страхования Гонконга.

Несмотря на то, что FuSure Reinsurance находится в Гонконге, она будет осуществлять страхование по всему миру, и ожидается, что компания поможет стимулировать технологические инновации в страховом секторе Гонконга.

Компания Tencent, основанная в 1998 году, использует технологии для улучшения жизни пользователей Интернета. Компания вкладывает большие средства как в таланты, так и в технологические инновации, чтобы активно участвовать в развитии Интернет-индустрии.

Через свои дочерние компании Tencent предоставляет доступ к социальным сетям, музыке, веб-порталам, электронной коммерции, мобильным играм, интернет-сервисам, платежным сервисам, развлечениям, искусственному интеллекту и технологическим решениям.

Согласно сообщениям, Tencent намеревалась подать заявку на получение лицензии на перестрахование, поскольку намеревается выйти на рынок страхования через прямого оператора.

В настоящее время неясно, кто возглавит СП. Хотя Рен Хуичуань, бывший руководитель китайской Ping An Group, числится директором FuSure Reinsurance и недавно стал сотрудником Tencent, совмещая обязанности по расширению деятельности компании в сфере страхования и перестрахования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz