17
Ср, апр

Новая Зеландия: компания Tower и InsurTech запускает прорывное страхование автомобилей и жилья

Страховая компания Kiwi Tower заключила партнерство с австралийской фирмой InsurTech Open, чтобы запустить персонализированный страховой сервис Huddle в Новой Зеландии. Запуск запланирован на конец 2021 года, говорится в заявлении Open.

Операционная деятельность Open в Новой Зеландии будет обеспечиваться гарантией Tower и будет использовать перестрахование, ценообразование и цепочку поставок Tower через API благодаря значительным инвестициям Tower в технологии.

Open применяет искусственный интеллект для ценообразования, машинного обучения и общественного мышления в страховании, позволяя клиентам отправлять формы заявок и фотографии в Интернете, а также получать деньги или ваучеры на замену товаров в течение нескольких минут. Huddles использует свою высокотехнологичную платформу, в которой задействованы сотни ботов, для повседневных внутренних операций и обработки претензий.

Open продала более 60 000 полисов страхования автомобилей и жилья по всей Австралии, а также предлагает страхование через лидеров в области технологий, таких как Telstra.

Генеральный директор Tower Блэр Тернбулл сказал: «Есть огромная возможность переосмыслить, как работает страхование, поэтому мы приветствуем инновации и энергию, которые умные стартапы insurTech, такие как Huddle, привносят в нашу отрасль».

Джейсон Уилби, соучредитель и генеральный директор Open, сказал: «Tower полностью соответствует нашему видению - перекалибровать то, как страховщики используют цифровые данные и цифровые активы. Вместе мы сможем привлечь клиентов и упростить страхование для всех киви».

Open - это компания, предоставляющая финансовые услуги, которая создает платформу для обеспечения непрерывного страхования от предложения до требования, делая страхование простым для всех. Ее потребительский бренд - Huddle, через который компания предлагает такие продукты, как страхование автомобилей с оплатой по мере использования. Open поддерживается Airtree Ventures и Hollard Insurance.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz