26
Пт, апр

FCA запускает сервис для проверки покрытия Covid для страхователей BI

images fcaТеперь компании могут проверить, есть ли у них действительное заявление о прерывании бизнеса (BI) из-за Covid-19 в рамках новой системы, внедренной юридической фирмой Herbert Smith Freehills.

Калькулятор Covid был разработан совместно с регулирующим органом, Управлением по финансовому регулированию (FCA), поскольку Верховный суд Великобритании вынес решение в пользу страхователей BI по искам в связи с Covid-19. Калькулятор призван помочь страхователям и их страховщикам идентифицировать Covid-19 в пределах радиуса, указанного в пунктах о заболеваниях в формулировках полиса BI.

Пол Льюис, глобальный руководитель страховых споров в Herbert Smith Freehills, сказал, что решение Верховного суда содержит рекомендации о том, как определенные формулировки страхования BI должны действовать в контексте пандемии Covid-19.

«Этот новый калькулятор поможет значительному количеству страхователей получить некоторую ясность в отношении того, применяется ли к ним и их страховым полисам пункт о заболевании», - добавил он.

Инструмент доступен на веб - сайте FCA и требуется ответить всего на пять вопросов , чтобы подтвердить наличие Covid-19 и справочных претензий.

Подготовлено порталом Allinurance.kz