29
Пт, март

Программа IDF направлена на разработку параметрических решений в Колумбии

zastrahovatsya ot zemlyatreseniyaГосударственно-частное партнерство Форум развития страхования (IDF) запустил программу, направленную на разработку параметрического продукта для защиты от наводнений и землетрясений, а также защиты от оползней в колумбийском городе Медельин.

В проекте принимают участие члены IDF Hannover Re и Willis Towers Watson, и он является частью Трехстороннего соглашения, подписанного в 2019 году между Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии, IDF и Программой развития Организации Объединенных Наций.

Цель - поддержка разработки решений по управлению рисками для уязвимых к климату стран, и в настоящее время он используется для повышения устойчивости Медельина к климатическим рискам и стихийным бедствиям за счет страховой защиты.

«IDF рада видеть реализацию еще одного трехстороннего проекта, в котором страховая отрасль работает рука об руку с правительством для устранения значительной части физического ущерба и финансовых потерь, часто возникающих в результате стихийных бедствий; в данном случае - наводнения, землетрясения и оползней», - сказал генеральный секретарь IDF Эхосуэхи Ияхен.

«IDF стремится играть влиятельную роль в поддержке разработки столь необходимых практических решений.

«Государственно-частные партнерства, в рамках которых профессионалы страхования работают в тесном сотрудничестве с государственными должностными лицами, чтобы использовать свой опыт управления рисками, позволяют предлагать масштабные решения для наиболее уязвимых сообществ».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz