19
Пт, апр

Ллойд возобновляет работу андеррайтингового бюро, но сталкивается с протестами

lloyds04В связи с тем, что в Великобритании все больше ослабляются ограничения, специализирующийся на страховании и перестраховании рынок лондонского Ллойда, открыл свое андеррайтинговое бюро.

Старейший в мире страховой рынок вновь открыл свое знаменитое бюро андеррайтинга с планами дальнейшего ослабления ограничений на Лайм-стрит, 1 с 21 июня в соответствии с указаниями правительства.

Но когда бюро андеррайтинга начало функционировать, протестующие собрались возле здания Ллойда и 12 других мест в Великобритании, чтобы озвучить свои экологические проблемы, связанные со страхованием.

От Ллойда протестующие потребовали, чтобы рынок немедленно прекратил страхование угольных шахт.

Комментируя открытие бюро андеррайтинга, Линг Онг, президент London FOIL, подразделения Форума страховых юристов (FOIL) и партнер Weightmans, сказала: «Понедельник является важным поворотным моментом для рынка Ллойда, который сложился исторически и был центральным местом для людей, ведущих бизнес на рынках страхования и перестрахования».

«Рынок сохранил свое место на мировой арене, постоянно развиваясь в ногу со временем и привлекая таланты со всего мира. Это то, что будет продолжаться в мире после COVID и Brexit», - добавила она.

Как отмечает Онг, рынок перестрахования показал свою устойчивость и хорошо отреагировал на вызовы глобальной пандемии. И, несмотря на то, что впереди, несомненно, возникнут новые проблемы, Онг уверена в способности сектора и далее активно реагировать на них.

«Устойчивость и изменение климата также будут играть важную роль в будущем, и, как мы увидим из протестов против изменения климата, которые приветствовали открытие офиса Ллойда, перестраховщики сталкиваются с возрастающей ответственностью», - сказала Онг.

Согласно отчету CITYA.M. со ссылкой на группу давления Coal Action Network, Ллойд и его синдикаты обеспечивают страховую защиту примерно 40% мирового энергетического рынка, причем значительную часть этого составляет ископаемое топливо.

Комментируя этот вопрос, Эндрю Тейлор из Coal Action Network сказал: «Сегодня мы видели, как обычные люди во всех уголках Великобритании приветствовали Ллойд и возвращение его страховщиков обратно в офис с требованиями прекратить приносить прибыль «загрязняющему бизнесу» и нацелиться на планету, пригодную для жизни. Нам нужно, чтобы они исключили возможность страхования смертоносных угольных проектов сегодня, а не в следующем году или 2030 году».

Еще в декабре Ллойд объявил о планах создать культурный инструментарий и набор регулярно измеряемых целей.

Это включает требование к управляющим агентам на рынке Ллойда больше не предоставлять новое страховое покрытие для энергетических угольных электростанций, энергетических угольных шахт, нефтеносных песков или новых геологоразведочных работ в Арктике с 1 января 2022 года.

Срок прекращения продления действующей страховой защиты для этих видов бизнеса - 1 января 2030 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz