27
Сб, апр

Moody's изменило прогноз по отрасли страхования жизни в США на стабильный

moodysMoody's пересмотрело свой прогноз по сектору страхования жизни в США до стабильного после сильного, по мнению агентства, восстановление экономики США в 2021 году.

Считается, что этот отскок в первую очередь обусловлен улучшением здоровья людей на фоне массовых вакцинаций, что само по себе является ключевым фактором для создания улучшенной операционной среды для сектора.

Изменение прогноза произошло через год после того, как пандемия коронавируса изменила его на отрицательный.

Тем не менее, Moody's подчеркивает, что индустрия страхования жизни в США по-прежнему сталкивается с проблемой очень низких процентных ставок в течение длительного периода времени, что будет по-прежнему оказывать давление на их инвестиции и доход, полученный от спреда.

Кроме того, низкие процентные ставки вынудили страховщиков жизни изучить свои бизнес-модели на предмет слияний, поглощений и отчуждений.

«Хотя пандемия все еще не утихает, значительный прогресс в массовых вакцинациях среди населения США помогает взять вирус под контроль», - заявила вице-президент Moody's Лаура Базер.

«Растущая экономика, поддерживаемая значительным государственным стимулированием и снижением безработицы, хороша для страховщиков жизни, поскольку это предоставит больший располагаемый доход в руки людей, для которых полисы страхования жизни и аннуитеты являются дискреционными покупками», - сказала она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz