23
Вт, апр

Страхование остается недостаточным из-за пробелов в защите: Джон Нил

John nealВ недавно выпущенном отчете брокер по перестрахованию Aon рассматривается перспективы роста и будущие возможности для страхового рынка Лондона.

В рамках отчета генеральный директор Ллойда Джон Нил обсудил необходимость устранения пробелов в защите путем подготовки к будущим системным рискам.

Нил прокомментировал: «Страхование лежит в основе глобальной экономики, и по мере того, как эти экономики росли и развивались, страхование также играло в них роль. Однако страховое покрытие никогда не было универсальным, и использование страхования остается непоследовательным в разных регионах и секторах.

«Это недостаточное страхование создает явный «пробел в защите», и стоимость многих мировых активов - личных, коммерческих и культурных - не покрывается за ущерб, причиненный непредвиденными событиями», - продолжил он.

Нил отметил, что до пандемии эти пробелы в защите вызывали озабоченность во всем секторе и за его пределами, добавив, что отрасль столкнулась с проблемами, к которым может привести отсутствие защиты, особенно когда компании и общество больше всего нуждаются в ее поддержке.

«Ллойд стремился развенчать мифы и играть активную роль в закрытии пробелов в защите в течение многих лет, опубликовав свой первый отчет о пробелах в защите еще в 2012 году и сотрудничая с партнерами, чтобы развить эти идеи и найти решения», - сказал Нил.

Обсуждая, как наилучшим образом защитить общество от будущих системных рисков, он отметил, что развитие новых обсуждений и сотрудничества между клиентами, страховыми брокерами, синдикатами, компаниями и правительствами будет иметь решающее значение для решения этих проблем.

Нил также отметил важность совместной работы для поддержки глобального восстановления за счет использования экспертных знаний по рискам для устранения пробелов в защите и обеспечения большей социальной и экономической устойчивости в будущем.

«Сокращение неполного страхования потребует постоянного сотрудничества, опыта и энтузиазма, при этом межотраслевые партнерства будут играть основополагающую роль в ускорении прогресса.

«Наша цель в Ллойде - разделить риски для создания более смелого мира, и мы продолжим использовать свое уникальное положение в обществе, чтобы объединить страховую отрасль, правительства и сообщества для разделения рисков, устранения пробелов в защите и совместного создания устойчивого будущего».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz