20
Сб, апр

Федеральная торговая комиссия Тайваня одобрила слияние Aon и Willis Towers Watson

Комиссия по справедливой торговле Тайваня одобрила слияние Aon с конкурирующей компанией Willis Towers Watson (WTW), заявив, что не считает, что это ограничит конкуренцию на рынке.

Тайваньская комиссия по справедливой торговле (FTC) является органом, ответственным за политику и регулирование конкуренции, и, как и многие другие органы по вопросам конкуренции в конкретных странах, анализирует сделку Aon and Willis Towers Watson (WTW), чтобы увидеть, не окажет ли она какое-либо пагубное влияние на конкуренцию на местном рынке.

После всесторонних консультаций Тайваньская Федеральная торговая комиссия заявила, что обнаружила, что слияние Aon WTW «не приведет к значительному ограничению конкуренции или выгоде» для участников ее рынка.

В результате «объединение Aon plc и Willis Towers Watson Public Limited Company не запрещено на Тайване», - пояснила Комиссия.

Тайваньская Федеральная торговая комиссия заявила, что компании Aon и WTW частично совпадают в таких сферах, как страховые брокерские услуги, брокерские услуги по перестрахованию, услуги пенсионного обеспечения, консультирование по вопросам здравоохранения и социального обеспечения и консультирование по вопросам человеческого капитала в стране.

Что касается брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, FTC проконсультировалась с участниками рынка и крупными покупателями защиты, а также с отраслевыми властями, обнаружив, что, хотя Aon и WTW являются сопоставимыми конкурентами на Тайване, «были и другие конкуренты, которые могли продолжать оказывать конкурентное давление после объединения».

Кроме того, считается, что покупатели страхования и перестрахования обладают сильной переговорной силой и большим опытом, чтобы иметь дело с объединенной компанией и находить альтернативы, которые, по утверждению FTC, действительно существуют.

В сфере услуг пенсионного обеспечения, здравоохранения и социального обеспечения, а также консультирования по вопросам человеческого капитала Тайваньская FTC проконсультировалась с клиентами Aon и WTW, которые все заявили, что на рынке есть множество вариантов и нет проблем с ограничением конкуренции из-за слияния.

Таким образом, Тайваньская Федеральная торговая комиссия рада, что слияние компаний Aon и Willis Towers Watson продолжится без каких-либо изменений, специфичных для ее рынка, или необходимости продажи активов.

Это первый местный регулирующий орган, который дал явное одобрение сделки.

Другие региональные антимонопольные органы, вероятно, выскажут свою позицию в ближайшие дни и недели, особенно сейчас, когда готовится пакет мер для Европейской комиссии, и в США также ожидаются дополнительные продажи.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz