26
Пт, апр

Aon продает пенсионный бизнес в Германии, чтобы получить одобрение ЕС на сделку с WTW

Aon plc объявила о подписании окончательного соглашения о продаже своего консалтингового бизнеса в сфере пенсионного обеспечения, брокерского обслуживания пенсионного страхования, администрирования пенсий и инвестиционного консалтинга в Германии компании Lane Clark & Peacock LLP (LCP).

Соглашение - еще один шаг, который Aon и Willis Towers Watson предпринимают для решения антимонопольных проблем, поднятых Европейской комиссией в связи с предлагаемым поглощением WTW за $30 млрд компанией Aon, в результате чего будет создан крупнейший в мире страховой брокер.

На прошлой неделе брокеры объявили о соглашении продать Willis Re и набор услуг Willis Towers Watson по корпоративному риску, брокерским услугам и страхованию здоровья и льгот компании Arthur J. Gallagher & Co. за $3,57 млрд.

Aon и WTW заявили, что они продолжают работать над получением дополнительного разрешения регулирующих органов во всех соответствующих юрисдикциях, включая США, где регулирующие органы проводят независимую проверку предлагаемого объединения.

«Это соглашение демонстрирует дальнейший импульс на пути к завершению нашего объединения с Willis Towers Watson», - сказал Грег Кейс, генеральный директор Aon. «Мы признаем значительный вклад, который наши коллеги внесли за время их работы в Aon. LCP разделяет с нами культуру инноваций и совершенства, и мы знаем, что у наших коллег хорошее будущее в LCP».

LCP - ведущая независимая консалтинговая компания по пенсиям, инвестициям и страхованию, управляемая собственниками, в Великобритании и Ирландии. Приобретение основано на периоде роста компании LCP, которая показала рекордную прибыль в 126,5 млн фунтов стерлингов ($178,2 млн) в 2019-2020 финансовоv годe, что на 10,1% больше, что обусловлено успехом в широком спектре секторов, сказал Aon.

По словам брокера, приобретение компании со значительной долей рынка в Германии дает LCP лидирующую позицию на этом важном рынке пенсионного консалтинга и сопутствующих услуг.

«Ключевой частью стратегии LCP является диверсификация бизнеса на различных рынках с долгосрочным потенциалом роста», - сказал Аарон Пунвани, генеральный директор LCP. «Немецкий рынок пенсионного консалтинга является третьим по величине в мире после США и Великобритании, что делает его естественным местом для достижения LCP лидирующих позиций, отражая то, чего мы достигли в Великобритании за последние годы».

Пенсионный и инвестиционный бизнес Aon в Германии включает 350 сотрудников в пяти офисах в Германии, и после завершения сделки он будет переименован в LCP.

Сделка с LCP зависит от завершения ожидаемого объединения Aon и Willis Towers Watson, а также других обычных условий закрытия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz