19
Вт, март

Американские и бермудские перестраховщики адаптируются к более высоким затратам на травмы в Великобритании: Fitch

avariya dtpАналитики Fitch Ratings полагают, что перестраховщики в США и на Бермудских островах, которые покрывают иски о телесных повреждениях в Великобритании, быстро адаптируются к более высоким затратам, связанным с изменением способа проведения расчетов, лишь с краткосрочным ударом по их доходам.

Однако необходимость создания дополнительных резервов на покрытие рисков в Великобритании усиливает давление, с которым они сталкиваются из-за снижения маржи резервов, низкой доходности инвестиций и конкурентоспособных цен, добавило Fitch.

Рейтинговое агентство отмечает, что фирмы, которые пишут или перестраховывают британский бизнес по страхованию ответственности, столкнутся с более крупными претензиями после снижения ставки дисконтирования Огдена, которая используется для расчета единовременных выплат по искам о телесных повреждениях для покрытия расходов на долгосрочное медицинское обслуживание или упущенной выгоды.

Но ожидается, что они смогут переложить более высокие затраты на новые контракты на своих клиентов, повысив ставки страховых взносов, и поэтому не будут страдать от какого-либо значительного долгосрочного ухудшения профилей.

«Страховщики и перестраховщики испытают разовый шок в отношении прибыли, если свормируют дополнительные резервы, необходимые для контрактов, которые были в силе до объявления об изменении, в ожидании более высоких выплат по претензиям, которые еще не были предъявлены, заявлены или урегулированы», - отмечает Fitch.

«Дополнительные расходы по претензиям и связанное с ними увеличение премий, вызванное снижением ставки дисконтирования Огдена, будет в значительной степени перетекать на рынок перестрахования, учитывая широкое использование страховщиками перестрахования на основе превышения убытков с низкими лимитами для сдерживания их подверженности рискам в Великобритании по искам о телесных повреждениях».

Ставка Огдена была снижена до -0,75% с 2,5% с 20 марта 2017 года, чтобы отразить более низкую безрисковую доходность экономики Великобритании в последние годы.

Некоторые компании уже создали резервы для компенсации процентной ставки ниже 2,5%, но Fitch считает, что никто не ожидал такого резкого снижения ставки.

Снижение ставки имеет серьезные последствия для автостраховщиков в Великобритании, поскольку претензии по телесным повреждениям составляют около половины общих расходов по страхованию транспортных средств.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz