29
Пт, март

Брокеры стремятся к перепродаже и приобретениям для восстановления бизнеса: GlobalData

insur brokeryНовые результаты опроса GlobalData показывают, что страховые брокеры Великобритании стремятся к дополнительным продажам, приобретениям и маркетингу, чтобы развивать свой бизнес и оправляться от проблем 2020 года.

Опрос коммерческих брокеров Великобритании, проведенный GlobalData в 2021 году, показал, что в трех самых популярных стратегиях роста для национальных брокеров увеличилась доля брокеров, планирующих слияние.

Кроме того, 74,4% планируют расширить свое географическое присутствие в 2021 году, а национальные брокеры явно надеются увеличить деловую активность после того, как Великобритания выйдет из изоляции.

«Это, кажется, разумные стратегии, слияния и поглощения всегда являются темой в жестких условиях, когда компании стремятся к консолидации», - сказал страховой аналитик GlobalData Яша Курувилла.

«Расширение маркетинга и присутствия в Интернете также представляется хорошей стратегией, поскольку потребители были вынуждены переходить в Интернет в течение 2020 и 2021 годов».

Согласно GlobalData, меньшее количество межрегиональных брокеров стремятся к росту за счет перекрестных продаж / дополнительных продаж или приобретений, предполагая, что у этих фирм нет капитала для этой деятельности.

Однако увеличилась доля надрегиональных брокеров, стремящихся к развитию опыта в новом секторе, что свидетельствует о том, что они хотели бы диверсифицировать свои портфели.

«Повышение квалификации и выход в новые секторы - всегда позитивный шаг», - добавил Курувилла. «Чем больше навыков и знаний вы предложите клиентам, тем сильнее будет ваша позиция».

Также очень мало изменений в доле провинциальных брокеров, стремящихся к росту за счет перекрестных продаж или увеличения маркетинговой активности. Примечательно, что в ближайшие 12 месяцев провинциальные брокеры будут стремиться развивать свой бизнес на 17,6% меньше, чем в начале 2020 года.

Курувилла продолжил: «Провинциальные брокеры в данный момент сосредоточены на своем существующем бизнесе и просто планируют пережить пандемию».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz