27
Сб, апр

PERILS выпускает новую базу данных о воздействии катастроф на страховую отрасль

poteri ot katastrofБазирующаяся в Цюрихе компания PERILS, предоставляющая данные о страховании от катастроф, выпустила свою базу данных о рисках в отрасли (IED).

Отчет содержит информацию о страховых суммах рынка недвижимости, подверженных стихийным бедствиям в Австралии, Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Турции и Великобритании.

Что касается Австралии, IED для автомобильной отрасли также было обновлено впервые.

IED 2021 для Канады, составленный CatIQ, канадской дочерней компанией PERILS, будет выпущен в конце апреля. Кроме того, база данных включает IED для Индонезии, Филиппин и Таиланда, которые были впервые выпущены недавно.

В отчете представлена информация о $87 трлн застрахованных природных опасностей, что составляет примерно $120 млрд в виде собранных премий.

Самая большая подверженность в базе данных - ураган в Европе, стоимость застрахованного имущества на начало этого года составила $61,6 триллиона евро.

Это представляет собой устойчивый рост в годовом исчислении на 3,0% (4,0% при постоянных обменных курсах) застрахованных имущественных активов, несмотря на влияние рецессий во многих странах из-за COVID-19.

Похожая картина наблюдается в Австралии, Новой Зеландии, Италии и Турции, где рост застрахованных имущественных активов опережает рост ВВП.

Люзи Хитц, генеральный директор PERILS, сказал: «Каждый год мы заново составляем портфели рыночных рисков, используя обновленные данные о страховых суммах, любезно предоставленные страховщиками в каждой стране. Это серьезное мероприятие, результатом которого стали самые современные IED, доступные на рынке.

«Мы чрезвычайно благодарны компаниям, которые поддерживают нас, предоставляя свои данные. Без их поддержки не было бы надежных IED».

Дэррил Пидкок, глава PERILS в Азиатско-Тихоокеанском регионе, прокомментировал: «PERILS впервые обновила IED моторного страхования для Австралии в дополнение к IED для имущества. Учитывая активность града в 2020 году и связанные с этим убытки в обоих линиях бизнеса, нет сомнений в том, что предоставление IED как для автострахования, так и для имущества имеет большую ценность.

«Как всегда, мы очень благодарны нашим страховым партнерам в Австралии и Новой Зеландии, которые оказали нам огромную поддержку, предоставив нам самую актуальную информацию».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz