20
Сб, апр

Общий капитал перестраховщиков ARA вырос на 6% в 2020 году, несмотря на встречный ветер COVID-19

perestrahovchiki rostНесмотря на то, что перестраховочные компании, входящие в обзор Aon Reinsurance Aggregate (ARA), понесли убытки, связанные с пандемией и стихийными бедствиями, примерно в $25 млрд, они сообщили о положительной прибыли за 2020 год и увеличении базу капитала, чему способствовал доступ к новому финансированию.

ARA ежегодно отслеживает финансовые результаты 23 ведущих перестраховочных компаний мира.

В 2020 году именно COVID-19 доминировал в заголовках новостей и создал беспрецедентные и неожиданные проблемы для перестраховщиков по обе стороны баланса.

Несмотря на это, общий капитал вырос на 6% до $270 млрд, который состоит из собственного капитала в $211 млрд (+ 4%) и долга в $59 млрд (+ 16%).

Премии по имуществу и несчастным случаям (P&C) увеличились на 7% до $223 млрд, включая первичные страховые премии в размере $107 млрд (+ 6%) и предполагаемые премии перестрахования в размере $116 млрд (+ 7%).

Aon отмечает, что в 2020 году также было зафиксировано рекордное количество поименованных штормовых образований в сезон ураганов в Атлантике, а также сохранялась высокая частота потерь от менее хорошо смоделированных вторичных опасностей.

«Перестраховщики в целом хорошо себя проявили в очень сложных обстоятельствах в 2020 году, и капитал остается сильным», - сказал Майк Ван Слоотен, руководитель отдела бизнес-аналитики компании Aon Reinsurance Solutions.

«Основные результаты были неудовлетворительными в течение трех из последних четырех лет, но основная картина сейчас улучшается по мере того, как происходят недавние корректировки цен и других условий».

В другой части отчета, Aon указывает, что чистый комбинированный коэффициент P&C составил 103,4%, при этом убытки от COVID-19 в размере $14 млрд составили 8,0 процентных пункта (пп), а убытки от стихийных бедствий в размере $8,7 млрд добавили еще 5,0 пп.

Кроме того, GPW по перестрахованию жизни и здоровья составила $54 млрд; Этот сегмент принес дополнительные убытки, связанные с COVID-19, в размере $2,4 млрд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz