29
Пт, март

Лаборатория Ллойда выбирает 11 стартапов Insurtech, ориентированных на упрощение продуктов и климат

LLoyds Lab 1 768x405Ллойд объявил о следующих 11 стартапах в области Insurtech, которые будут участвовать в шестой когорте программы ускорителей инноваций Лаборатории Ллойда.

Эти insurtech будут сосредоточены на создании более простых продуктов для клиентов, включая решения для строительной отрасли, связанные с климатическими рисками.

Это следует за стремлением Ллойда снизить сложность продукта и повысить ясность покрытия, а также сосредоточить внимание на устойчивости к изменению климата, подробно описанной в его платформе Futureset.

Программа Лаборатории Ллойда получила 177 заявок, из которых 11 успешных команд были отобраны для формирования следующей когорты, начиная с 26 апреля 2021 года.

Когорта начнет работать в виртуальном режиме, но сможет вернуться в физическое рабочее пространство Лаборатории Ллойда в Лондоне с 21 июня (в ожидании завершения планов правительства Великобритании по ослаблению ограничений из-зя COVID-19).

Insurtech были отобраны на основе решений, направленных на четыре ключевые темы: изменение климата и декарбонизация; геополитика; данные и модели, а также услуги поддержки претензий. Команды изучат, как они могут поддержать клиентов Ллойда по всему миру, создавая более простые продукты, способные быстро реагировать на последствия стихийных бедствий.

В составе отобранных 11 команд:

Moonshot - это аналитическая фирма, которая создает технологии для картирования экстремизма, дезинформации и организованной преступности.

Verisk Maplecroft использует комбинацию аналитики рисков и экспертного анализа, чтобы помочь компаниям управлять рисками, которые могут подорвать коммерческую ценность, нанести ущерб репутации бренда и нарушить глобальные операции, инвестиции и цепочки поставок.

Scrub AI специализируется на автоматизации повторяющейся задачи очистки данных.

Технология Supercede помогает цедентам и брокерам автоматизировать создание пакетов представления для более надежного представления рисков перестраховщикам.

Safekeep - это решение для суброгации на основе искусственного интеллекта, которое увеличивает количество возмещаемых требований на 37%, увеличивает чистое возмещение в долларах на 21% и снижает трудозатраты на 90%.

SettleIndex - это платформа для рассмотрения судебных рисков, которая сокращает время и стоимость разрешения споров.

DistriBind использует ИИ для повышения эффективности делегированных полномочий за счет автоматизации.

CarbonChain помогает компаниям автоматизировать учет выбросов углерода.

Jupiter Intelligence обеспечивает анализ климатических рисков, связанных с многочисленными опасностями, в пространственном разрешении от портфеля до уровня активов, глобально и по гибким временным горизонтам и климатическим сценариям.

Tesselo - это компания, занимающаяся геопространственным интеллектом, которая предоставляет решения для мониторинга природных ресурсов (деревья, почвы, урожай) и снижения климатических рисков.

Gaia создала страховой продукт, чтобы сделать лечение ЭКО более доступным и индивидуальным. (Gaia была приглашена присоединиться к когорте на основе ее инновационного решения по рождаемости, несмотря на то, что оно выходит за рамки основных четырех тем).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz