29
Пт, март

Организаторы фестиваля отказываются от проведения из-за отсутствия государственной схемы страхования

Организаторы манчестерского фестиваля Bluedot опубликовали заявление, в котором утверждают, что без какой-либо государственной страховки финансовые риски слишком высоки для проведения фестиваля этим летом.

Это заявление было сделано после того, как недавний опрос YouGov показал, что половина населения Великобритании хочет пойти на живое мероприятие этим летом, при этом 75% участников считают, что прямые трансляции имеют решающее значение для британской культуры.

Владельцы Bluedot заявили: «Из-за отсутствия государственной поддержки страхования на случай таких событий, как наше, риски слишком велики.

«Несмотря на постоянные звонки от представителей нашей отрасли в течение последних шести месяцев, правительство отказалось принять меры и предоставить нам защиту с помощью схемы страхования, поддерживаемой государством. Без такой схемы мы видим огромный риск и высокие первоначальные затраты для нас, как организаторов Bluedot в этом году».

Фестиваль уже был перенесен в 2020 году на это лето, но теперь ожидается, что он состоится в 2022 году.

Страхование на случай отмены события, связанного с COVID, больше не доступно на рынке коммерческого страхования и и, как ожидается, не будет доступно в течение некоторого времени, что вызывает вопрос о том, нужно ли правительству поддерживать дополнительные схемы, чтобы все отрасли функционировали как раньше при наличии реального риска продолжения пандемии.

В прошлом году Reinsurance News запустили исследование, которое показало, что рынок в целом осознает необходимость поддерживаемых государством схем перестрахования на случай будущих пандемий.

Отвечая на вопрос о необходимости государственной поддержки при страховании риска пандемий, 41,7% респондентов ответили, что схемы поддержки определенно полезны, 28,8% ответили, что они могут немного помочь, а 22,3% сказали, что они необходимы.

Напротив, только 1,4% заявили, что схемы государственной поддержки не окажут влияния на рынок, и только 5,8% заявили, что они могут быть бесполезными.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz