18
Чт, апр

Обзор Ллойда: ускорение тенденций рынка страхования от несчастных случаев в 2020 году

bizness insuranceСогласно ежегодному рыночному отчету Ллойда, на рынке договоров о несчастных случаях в 2020 году наблюдалось ускорение ряда ранее существовавших тенденций, поскольку рынок столкнулся с такими проблемами, как сокращение емкостей, сокращение охвата полисами и значительное повышение цен на проблемных счетах и счетах с высокой степенью подверженности рискам по большинству направлений бизнеса.

Компенсация рабочим в США оставалась конкурентоспособной, но сохраняются опасения по поводу воздействия COVID-19 и, в частности, законов о презумпции, вводимых в некоторых штатах США.

Ллойд заявляет, что бизнес по убыткам в автостраховании продолжает работать ниже ожиданий, в то время как желаемое облегчение от снижения ставки Огдена до -0,25% в 2019 году, которая сохранялась в 2020 году (с предыдущего уровня -0,75%), не оказало столь значительного воздействия, как ожидалось.

В предыдущем году рост составил 2,3% (2019 - рост на 1,7%). Несмотря на то, что 2020 год стал годом относительно благоприятного опыта по урегулированию убытков в предыдущем году для бизнеса по перестрахованию от несчастных случаев, новые тенденции, такие как социальная инфляция, вызывают повышенную неопределенность в этой области.

Бизнес в США по договорам о несчастных случаях показал себя немного лучше, чем ожидалось, в то время как показатели потерь за пределами США оправдали ожидания. Превышение убытков в результате несчастных случаев в целом соответствовало ожиданиям.

Заглядывая в будущее, Ллойд заявляет, что будет специально и внимательно следить за социальной инфляцией, чтобы лучше понять рыночную тенденцию, чтобы обеспечить адекватные и надежные цены и резервирование на рынке.

Ожидается, что часть этой работы будет посвящена изучению того, как эта тенденция может развиваться в будущие годы и можно ли предвидеть тенденции социальной инфляции.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz