19
Пт, апр

AM Best сохраняет отрицательный прогноз в отношении отрасли общего страхования в Великобритании

am best 350AM Best решила сохранить свой негативный прогноз на сегмент перестрахования и страхования, не связанного с жизнью, в Великобритании, сославшись на экономическую неопределенность в качестве ключевого препятствия.

Дальнейшие соображения включали меры по изоляциииз-за COVID-19, которые совпали с подготовкой страны к выходу с единого европейского рынка.

В совокупности эти факторы привели к крупнейшему экономическому спаду в истории и будут оказывать давление на доход от премий в будущем, утверждает AM Best.

Рейтинговое агентство также отметило, что сильная конкуренция и инфляция заявлений, вероятно, повлияют на технические результаты в моторном страховании, на которое приходится примерно треть всех премий Великобритании, не связанных со страхованием жизни.

Дальнейшее влияние на перспективы сегмента оказывает повышенная регулятивная проверка практики ценообразования для страхования домашнего имущества и личного автострахования, а также постоянная подверженность рискам погодных явлений.

«Основные технические показатели британского рынка общего страхован ия остаются относительно слабыми, характеризующимися значительной конкуренцией, особенно ярко выраженной в сфере розничницы», - сказал старший финансовый аналитик AM Best Уильям Кин-Томлинсон.

Негативные факторы в некоторой степени компенсирует запланированная реализация в мае 2021 года реформ, содержащихся в Законе о гражданской ответственности 2018 года, которые, по мнению AM Best, должны положительно повлиять на стоимость претензий.

Исключение инфекционных заболеваний, включая COVID-19, из расширений полиса прерывания бизнеса, написанных после вспышки пандемии, является еще одним сдерживающим фактором.

Несмотря на основные проблемы, AM Best ожидает, что капитализация с поправкой на риск в британском сегменте P&C будет устойчивой.

Факторы, которые могут привести к пересмотру AM Best своего прогноза в будущем, включают снижение экономической неопределенности и устойчивое улучшение показателей андеррайтинга.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz