20
Сб, апр

Рынок перестрахования и ILS демонстрирует устойчивость при продлении в 2021 году: AM Best

am bestПо мнению аналитиков AM Best, рынки ценных бумаг, привязанных к страхованию (ILS), и традиционные рынки перестрахования продемонстрировали устойчивость при продлении в январе 2021 года, несмотря на многочисленные убытки от катастроф от малых до средних и пандемию COVID-19.

Отчет рейтингового агентства показывает, что ILS и традиционный перестраховочный капитал были достаточными для удовлетворения спроса в ключевой период продления.

Кроме того, в отчете делается вывод, что традиционный рынок избежал дислокации в основном из-за притока нового капитала, меньшего удержания капитала и несвоевременного расчета убытков, связанных с COVID-19.

Ссылаясь на страховую и перестраховочную брокерскую компанию Aon, в отчете выделяется $23 млрд нового капитала, который был привлечен традиционными перестраховщиками и стартапами по перестрахованию в 2020 году.

Увеличение капитала, наблюдавшееся в течение года, носило как оборонительный, так и наступательный характер. В то время как некоторые явно стремились воспользоваться преимуществами ужесточения рыночных условий, другие стремились укрепить базу капитала для удовлетворения требований к капиталу регуляторов и рейтинговых агентств, а также для преодоления неопределенности в отношении потерь от COVID-19.

На рынке ILS также были запущены новые фонды: Integral ILS был запущен в середине 2020 года с привлеченным капиталом активов под управлением на$ 600 млн, а Gildenbrook Capital был запущен в четвертом квартале с $850 млн институциональных активов под управлением.

«Все эти увеличения капитала произошли после и несмотря на значительный шок активов, вызванный первой волной блокировок в марте 2020 года, неопределенность в отношении пандемии и повышенные страховые убытки от стихийных бедствий в 2020 году», - говорит AM Best.

Отчет также показывает, что, несмотря на события 2020 года и COVID-19, инвесторы по-прежнему поддерживают ILS и традиционные рынки перестрахования. По мнению рейтингового агентства, это во многом связано с доверием инвесторов к этим рынкам и тем фактом, что низкая доходность других классов активов делает среду ставок перестрахования более привлекательной по сравнению с этим.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz