27
Сб, апр

Зимний шторм Ури может сигнализировать о годе катастрофных потерь выше среднего: Barclays

ubytkiАналитики Barclays считают, что беспрецедентный уровень убытков, вызванных февральским зимним штормом Ури в США, может «подготовить почву» для еще одного «разорительного» года катастроф для перестраховщиков.

Текущие оценки отраслевых потерь оценивают стоимость Ури в диапазоне от $15 до 18 млрд, что, как отмечает Barclays, не далеко от диапазона потерь от $20 до 25 млрд от урагана Харви в 2017 году.

Однако убытки регистрируются в то время года, когда в бюджеты обычно включаются гораздо меньшие претензии в связи со стихийными бедствиями.

Поэтому кажется вероятным, что перестраховщики, подвергшиеся воздействию шторма, превысят свои катастрофные бюджеты на первый квартал, что можно рассматривать как дурное предзнаменование для года.

Barclays ожидает, что основная часть убытков от Ури будет приходиться на страхование личного имущества, и ожидает, что крупные перестраховщики и Swiss Re, в частности, будут иметь сравнительно высокие риски по сравнению с рынком Лондона.

Зимний шторм Ури вызвал значительные разрушения в ряде южных штатов США в прошлом месяце, особенно в Техасе, который столкнулся с рекордно низкими температурами, где выпало рекордное количество снега.

Karen Clark & Company (KCC) оценила убытки страховой и перестраховочной отрасли от зимнего шторма Ури в США в $18 млрд, в то время как AIR Worldwide считает, что это событие, вероятно, приведет к страховым убыткам в размере более $10 млрд.

Аналитики KBW ожидают, что убытки от зимнего шторма Ури будут минимальными, но отметили, что они, вероятно, помогут привести к повышению ставок перестрахования имущества в результате катастрофы в течение периода продления в середине года.

S&P согласилось с тем, что страховщики должны быть в состоянии с комфортом справиться с потрясениями, благодаря высокому уровню капитала и перестраховочной защите.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz