27
Сб, апр

Generali стала партнером YAS по продукту микрострахования пассажиров в Гонконге

images pas transportИтальянская страховая компания Generali сотрудничает с YAS Digital в разработке первого решения по микрострахованию пассажиров в Гонконге.

Сфера охвата обширна и включает в себя общественный транспорт, от автобусов, микроавтобусов, трамваев, канатных дорог, метро до скоростных поездов.

Микростраховой продукт RYDE с был запущен при поддержке YAS для обслуживания высокой плотности населения Гонконга и позволит клиентам активировать защиту по запросу в любом месте и в любое время.

Согласно статистике Департамента транспорта, в Гонконге в среднем происходит 44 дорожно-транспортных происшествия в день, а число погибших составляет 107 в год.

Помимо проблем, связанных с безопасностью дорожного движения, частота потери личных вещей в общественном транспорте, таком как MTR и автобусы, во время поездок на работу довольно высока: ежедневно регистрируются сотни потерянных вещей.

Теперь пользователи могут начинать и заканчивать свое покрытие одним касанием приложения, которое функционирует с помощью технологии GPS.

Продукт также охватывает частные автомобили, такси, Ubers, а также шаттлы. Каждый полис микрострахования действует в течение 90 минут и охватывает несколько пересадок в рамках одной поездки с суммой покрытия до 200 000 гонконгских долларов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz