19
Пт, апр

Сборы премий отрасли общего страхования Тайваня к 2024 году вырастут до $8,3 млрд: GlobalData

cb taiwanКомпания GlobalData, занимающаяся данными и аналитикой, ожидает, что с точки зрения валовых подписанных премий отрасль общего страхования Тайваня вырастет с $6,1 млрд в 2019 году до $8,3 млрд в 2024 году.

GlobalData пересмотрела прогноз отрасли общего страхования Тайваня после вспышки COVID-19 и, как ожидается, отрасль будет расти со средним годовым темпом роста 4,3% в течение 2019-2024 годов при поддержке постепенного восстановления экономики.

По оценкам, автострахование вырастет на 4% в 2020 году за счет роста продаж автомобилей, которые также увеличились на 4% в 2020 году до 457 435 единиц, что является самым высоким показателем за 15 лет. Кроме того, государственные субсидии, стимулирующие замену старых автомобилей, рассматриваются как дополнительный вклад в рост продаж автомобилей в 2020 году.

Пратюша Мекала, страховой аналитик GlobalData, сказала: «Жесткие меры правительства по контролю над распространением пандемии защитили экономику от серьезных потрясений в 2020 году.

«Согласно Национальной статистике Китайской Республики (Тайвань), ВВП страны вырос на 3,11% в 2020 году, опережая темпы роста ВВП Китая в 2,3%, впервые за 30 лет. Улучшение экономического сценария оказало положительное влияние на общую страховую отрасль Тайваня».

Страхование имущества - второй по величине сегмент, на который приходится 19,1% общих страховых премий. GlobalData сообщает, что увеличение инвестиций в инфраструктуру наряду со спросом на страхование коммерческих счетов способствовало росту премий на пожарные и инженерные линии. Ожидается, что в 2020 году сегмент недвижимости вырастет на 8,8% благодаря устойчивому спросу на эти направления.

Между тем, на страхование от несчастных случаев и медицинское страхование приходится 11,8% премий общего страхования, и ожидается, что это станет одним из наиболее быстрорастущих направлений, поддерживаемых повышением осведомленности потребителей в связи с пандемией.

«Ожидается, что эффективное управление вспышкой COVID-19 ограничит влияние пандемии на отрасль общего страхования Тайваня», - сказала Мекала.

Финансовая поддержка со стороны правительства наряду с быстро растущим экспортом будет способствовать росту отрасли общего страхования в стране в течение следующих нескольких лет».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz