29
Пт, март

Willis Re запускает катастрофную модель для риска града в Южной Африке

grad

Модель была разработана в сотрудничестве с партнерами Willis Research Network из Исследовательского центра Лэнгли НАСА и Технологического института Карлсруэ (KIT) в Германии.

Мрдель включает исчерпывающий стохастический каталог града, разработанный специалистами по граду в KIT с использованием спутниковых данных НАСА. Используя новейшие алгоритмы обнаружения града НАСА, KIT нанес на карту распределение наблюдаемой частоты и степени тяжести событий града.

Затем события и их атрибуты были смоделированы в течение 25 000-летнего периода для создания всеобъемлющего каталога явлений с градом с их следами и распределениями параметров, отражающими наблюдения в Южной Африке.

Натали ван де Кулвейк, генеральный директор Willis Re в Южной Африке и глава подразделения Willis Re по Ближнему Востоку и Африке, сказала: «Обновленная модель града является важным дополнением к нашему набору инструментов и подтверждает нашу лидирующую позицию на рынке в отношении возможностей моделирования катастроф для региона Ближнего Востока и Африки.

«Это поможет нашим клиентам оценить их потребности в управлении рисками для этой распространенной опасности и позволит получить техническую точку зрения при определении их аппетита к риску и мерах по смягчению».

Мари-Кристина Томсон, руководитель отдела анализа катастроф в регионе EMEA Запад-Юг в Willis Re, сказала: «Мы рады запустить нашу новую модель риска града, которая предоставит эффективные показатели потерь от града для портфеля, которые позволят клиентам Willis Re получить действенные идеи.

«В сотрудничестве с нашими партнерами Willis Research Network мы разработали надежное представление о риске града на наших территориях в Европе, а теперь и в Южной Африке, подкрепленное новейшими доступными данными и методами обнаружения, что дает нашим клиентам возможность принимать уверенные решения о передаче рисков для града при чувствительности портфеля».

Некоторые из основных приложений новой модели включают: уровни договоров перестрахования при покупке защиты на местном и международном рынках перестрахования; независимую проверку для оценки достаточности капитала и соответствия нормативным требованиям к платежеспособности; и управление портфелем и оптимизацию.

Willis Re объясняет, что потери от града являются довольно частым явлением в Южной Африке: семь из десяти крупнейших застрахованных природных событий с 1970-х годов в стране были связаны с градом. Кроме того, по словам брокера, более 45% от общей стоимости застрахованных транспортных средств и имущественных претензий в связи с природными рисками вызваны градом.

Кристофер Бедка, научный сотрудник Исследовательского центра НАСА в Лэнгли, прокомментировал: «Программа NASA Applied Science Disasters Program, спонсор этого сотрудничества НАСА с Willis Re, KIT и рядом международных партнеров, способствует использованию спутниковых наблюдений для снижения риска и продвижения устойчивости к различным стихийным бедствиям, включая сильный град на местном и глобальном уровнях.

«Спутниковый продукт НАСА, разработанный в рамках этого проекта, дает уникальное представление о климатологии суровых штормов над Южной Африкой и другими регионами земного шара, которые не наблюдались широко с помощью сетей наземных метеорологических радаров. Мы рады видеть, что эти данные вносят значительный вклад в оценку рисков и разработку этой модели катастроф».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz