25
Чт, апр

Ллойд анонсирует первую версию своего стандарта данных в рамках Blueprint Two

lloyds01Ллойд анонсировал первую версию своего стандарта данных Core Data Record (CDR), чтобы стандартизировать поток данных на рынке.

Этот шаг направлен на значительное улучшение операций, снижение затрат и усилий на ведение бизнеса и предоставление более качественных услуг клиентам.

Это представляет собой новую веху для программы Blueprint Two на рынке страхования и перестрахования, которая направлена на перевод организации в цифровую экосистему, основанную на данных и технологиях.

Последним шагом в разработке CDR стало сотрудничество Ллойда с ACORD для принятия глобальных стандартов, уже используемых на лондонском рынке и во всем мире.

Организация заявляет, что продолжит изучать возможности для упрощения доступа и предоставления более эффективных решений при размещении, претензиях и расчетах.

«В основе будущего Ллойда лежат передовые методы сбора данных и управления, и мы сосредоточены на создании решений, которые позволят брокерам, андеррайтерам и партнерам работать более рационально», - сказал Джон Нил, генеральный директор Ллойда.

«CDR занимает центральное место в этой стратегии и позволит нам обеспечить эффективность, реальную ценность и преимущества для нашего рынка и клиентов.

«Мы рады возможности поделиться первой итерацией, которая показывает, как мы движемся от концепции к практике, и, работая вместе с рынком, мы можем продолжать формировать модель и способы работы, которые позволят нам всем перейти в цифровое будущее».

Ллойд проводит консультации по всему рынку, чтобы получить информацию и отзывы по первой итерации CDR. Это включает в себя работу с бета-группой брокеров, страховщиков, рыночных ассоциаций и провайдеров размещения для продвижения и уточнения CDR.

Консультации помогут в разработке CDR посредством проверки вводимых данных и тестирования технологического процесса и обогащения данных.

Первоначальный объем моделирования - это открытый рынок североамериканского имущества, за которым следуют другие классы бизнеса, а затем бизнес с делегированными полномочиями.

Билл Пьерони, президент и генеральный директор ACORD, добавил: «ACORD стремится обеспечить оцифровку в Ллойде и во всей глобальной страховой экосистеме. Разработка Core Data Record на основе стандартов ACORD гарантирует, что участники рынка смогут использовать свои существующие системы и таксономии для предоставления данных согласованным и последовательным образом.

«Это позволит заинтересованным сторонам Ллойда получить максимальную отдачу от своих данных, повысить гибкость и адаптируемость, а также добиться эффективности, которая стала возможной только благодаря цифровой трансформации».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz