28
Чт, март

Zego становится первой в Великобритании Insurtech компанией «единорогом»

zegoСтраховая компания, занимающаяся коммерческой мобильностью, Zego стала первым единорогом в Великобритании, собравшим $150 млн, а ее стоимость оценивается в $1,1 млрд. Лондонский бизнес теперь будет ускорять расширение ассортимента своей продукции в Европе и за ее пределами.

Последний раунд финансирования и самый крупный из всех, когда-либо привлеченных основанной в Великобритании компании insurtech, был проведен DST Global и включает других новых спонсоров, таких как General Catalyst, основатель и управляющий директор которой Джоэл Катлер входит в совет директоров Zego.

Все существующие инвесторы Zego последовали за последним раундом, в том числе основатель TransferWise Таавет Хинрикус, также входящий в совет директоров Zego, а также Target Global, Balderton Capital и Latitude, среди других.

Zego собрала более $200 млн с момента запуска в 2016 году, и это последнее вложение произошло в период капиталоэффективного гипер-роста, несмотря на чрезвычайно сложные рыночные условия, при этом премии компании превышают $100 млн, сообщает Zego.

Zego будет использовать последний раунд инвестиций для быстрого ускорения своего роста, начиная с выхода на новые рынки и более глубокого проникновения в Европу. Компания продолжит инвестировать в технологии после недавнего приобретения телематической компании Drivit и удвоит предложение по автопарку, признавая изменения в поведении потребителей, которые вызывают повышенный спрос на новые услуги для мобильности.

Zego также продолжит инвестировать в свою команду, особенно в области продуктов, инженерии и обработки данных, стремясь удвоить численность персонала к концу 2021 года.

«Мы считаем эти инвестиции просто еще одним шагом на нашем пути к расширению возможностей для бизнеса по всему миру. За пять лет, прошедших с момента основания Zego, мы охватили сотни тысяч предприятий по всей Европе, независимо от того, являются ли они самозанятыми водителями или целыми автопарками, и это только начало для нас», - прокомментировал Стен Саар, генеральный директор и соучредитель Zego.

«Совершенно очевидно, что способы использования транспортных средств, несомненно, меняются, и что становится все более очевидным, так это то, что традиционная жесткая модель страхования больше не соответствует своему назначению», - добавил Саар. «Мы основали Zego, чтобы предложить более эффективное решение для клиентов, и при поддержке наших замечательных спонсоров и работы нашей команды мы находимся в наилучшем положении для расширения этого предложения в глобальном масштабе».

Zego - это коммерческая компания по автострахованию, которая открывает новые возможности для бизнеса, от индивидуальных предпринимателей и водителей до целых автопарков. Стартап сочетает в себе передовые технологии с несколькими источниками данных, чтобы предлагать страховые продукты, которые экономят время и деньги предприятий. Zego предлагает ряд вариантов защиты от гибкой страховки с оплатой по факту до годовых полисов, и на сегодняшний день она предоставила более 17 миллионов страховых полисов и покрыла более 200 000 транспортных средств в пяти странах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz