28
Вс, апр

Allianz и WeLab вступают в стратегическое партнерство

allianzГлобальная страховая компания Allianz и азиатская финтех-компания WeLab заключили стратегическое партнерство с целью поощрения финтех-сотрудничества в сфере финансовых услуг в Азии.

WeLab управляет несколькими финансовыми онлайн-услугами, занимая лидирующие позиции в Гонконге, материковом Китае и Индонезии, в том числе в сфере цифрового банкинга и потребительского финансирования, с почти 50 миллионами индивидуальных пользователей и более 600 корпоративными клиентами.

Саймон Лунг, основатель и генеральный директор WeLab, прокомментировал: «Мы очень рады приветствовать Allianz в качестве инвестора и стратегического партнера WeLab Group. Мы рассматриваем это как первое на рынке партнерство по четырем направлениям, в котором существует обширная синергия между WeLab, как лидером финансовых технологий и пионером в области цифрового банкинга, и Allianz, как глобальным страховщиком и управляющим активами.

«Что еще более важно, обе компании разделяют видение предоставления передовых технологических решений клиентам в Азии. Мы с нетерпением ожидаем расширения географического присутствия WeLab и вывода наших технологий на новые рынки вместе с Allianz ».

Назим Четин, генеральный директор Allianz X, сказал: «За относительно короткий промежуток времени WeLab создала мощную платформу для цифровых финансовых услуг и обеспечила отличный доступ к розничным и бизнес-клиентам в Азии, регионе, имеющем стратегическое значение для Allianz. В частности, высокопроизводительная технологическая платформа WeLab делает ее уникальной финтех-компанией на азиатских рынках.

«Инвестиции в WeLab являются многообещающими для Allianz как с экономической, так и со стратегической точек зрения. Мы надеемся использовать наше стратегическое партнерство с WeLab и бизнес-потенциал в регионе».

Десмонд Нг, глава Азиатско-Тихоокеанского региона Allianz Global Investors, добавил: «Азия является домом для некоторых из самых динамичных мировых рынков управления капиталом и банковского дела. В частности, Гонконг - важный рынок для нас.

«Имея вторые по величине банковские депозиты на душу населения в мире, это очень привлекательный рынок управления капиталом. Потенциальное стратегическое сотрудничество с WeLab представляет прекрасную возможность для Allianz Global Investors как неотъемлемую часть нашей стратегии роста в Азии».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz