27
Сб, апр

Правительство Великобритании призывают поддержать схему финансирования рисков отмены мероприятия

Исполнители, предприятия музыкальной индустрии и перестраховщики возобновляют свои призывы к правительству Великобритании покрыть расходы на отмену таких мероприятий, как музыкальные фестивали и туры, чтобы этим летом возобновить сектор живых развлечений.

Их призывы исходят из того, что новый опрос YouGov показывает, что половина населения Великобритании хочет пойти на живое мероприятие этим летом, в то время как 75% считают, что прямые трансляции имеют решающее значение для британской культуры.

Но страхование на случай отмены из-за пандемии или событий аналогичных COVID больше не доступно на рынке коммерческого страхования и, как ожидается, не будет доступно еще в течение некоторого времени.

Тем временем, эксперты говорят, что покрытие может быть предоставлено только правительством, которое будет действовать в качестве поддержки, чтобы дать организаторам мероприятий уверенность, необходимую им для начала бронирования площадок и работы с поставщиками.

Брокер Tysers - один из тех, кто работает с головной организацией индустрии живой музыки LIVE и коллегами из страховой индустрии, чтобы убедить правительство работать с индустрией для поиска решения.

«Правительство успешно разработало схему, которая позволила кино- и телеиндустрии вернуться к работе. Теперь нужно сделать то же самое для индустрии живых мероприятий. Но окно возможностей на это лето скоро захлопнется. Правительство должно действовать сейча », - сказал Тим Торнхилл, директор Tysers Entertainment and Sport Division.

«Индустрия живых мероприятий - это крупный работодатель и значительный генератор экономической активности. В одной только музыке занято более 200 000 человек, а музыкальный туризм приносит экономике Великобритании 4,7 миллиарда фунтов стерлингов в год», - продолжил Торнхилл.

«Новое исследование YouGov показывает, что спрос есть - люди будут покупать билеты и тратить деньги на проживание, еду и напитки. Правительство может разблокировать этот импульс для экономики без каких-либо затрат для себя, просто взяв на себя обязательство помочь покрыть стоимость отмен, если они произойдут».

Грег Пармли, генеральный директор LIVE, добавил: «Правительства Германии, Австрии, Норвегии, Нидерландов и других стран уже поддерживают схемы, позволяющие продюсерским компаниям и их сотрудникам планировать безопасное возвращение на живые мероприятия. Внедрение вакцины в Великобритании дает повод для оптимизма в создании безопасных мероприятий, но без страховки от COVID работа отрасли будет значительно затруднена».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz