25
Чт, апр

Оценка убытков страховой отрасли от зимнего шторма Ури в США увеличена до $18 млрд

winter stormСпециалист по моделированию рисков катастроф Karen Clark & Company (KCC) обновила данные об убытках индустрии страхования и перестрахования от зимнего шторма Ури в США, который в настоящее время обрушивается на южные штаты, до $18 млрд.

Разрушительный шторм ударил в выходные, посвященные Дню президента страны, с разрушительным льдом на северо-западе и снегом на Среднем Западе и северо-востоке.

На данный момент большая часть ущерба нанесена в штате Техас, миллионы людей в этом регионе живут без электричества, воды и тепла.

KCC сообщила своим клиентам в информационном документе, что окончательные убытки отрасли от этого шторма уже могли исчисляться двузначными цифрами в миллиардах долларов на основе смоделированной оценки.

Специалист по моделированию риска катастроф обновил оценку страхового ущерба от зимнего шторма Ури до $18 млрд, что отражает широкомасштабные и серьезные последствия, вызванные ураганом во многих частях страны.

Оценка убытков KCC включает в себя убытки по страхованию домовладений, автомобилей, коммерческой, промышленной деятельности и линии, связанные с перебоями в бизнесе, при этом ожидается, что большая часть убытков будет по коммерческим линиям. По данным KCC, убытки охватывают 20 штатов США, из которых более половины приходится на Техас.

Страховой совет Техаса заявил, что претензии будут наравне с ураганом Харви в 2017 году, который, по оценкам, вызвал убытки рынка страхования и перестрахования в размере около $19 млрд. Хотя предполагается, что эта сумма относится только к Техасу, поскольку отраслевой убыток от Харви приблизился к $30 млрд.

При оценке в $18 млрд, вполне возможно, что ураган Ури затронет перестрахование и, возможно, некоторые уровни обеспеченного перестрахования.

Буквально на прошлой неделе перестраховочный брокер Aon прокомментировал зимнюю бурю в США, заявив, что общие совокупные экономические затраты, как ожидается, достигнут миллиардов долларов. Ожидалось, что большая часть имущественных потерь будет покрываться за счет перестрахования.

Одновременно с этим первичные страховщики готовятся к волне исков, связанных с повреждением имущества и таянием или таянием, что часто приводит к увеличению количества исков.

Согласно Moody's, крупнейшими страховыми компаниями по страхованию имущества домовладельцев в Техасе являются State Farm, Allstate, USAA, Farmers, Liberty Mutual, Travellers, Nationwide, Texas Farm Bureau, Progressive и Chubb.

Крупнейшими страховщиками коммерческой недвижимости являются Liberty Mutual, Travelers, TWIA, Chubb, Germania Mutual, AIG, Zurich, Factory Mutual, Markel и Nationwide.

Ожидается, что автостраховщики также сообщат о высоких уровнях претензий из-за шторма и зимней погоды.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz