27
Сб, апр

Ллойд планирует возобновить работу бюро андеррайтинга в апреле или мае

lloyds04Ллойд планирует возобновить работу своего бюро андеррайтинга на Лайм-стрит в Лондоне после Пасхи с 12 апреля или после выходных в начале мая в Великобритании 4 мая.

Решение будет зависеть от обновления правительством Великобритании плана выхода из режима изоляции, обнародование которого ожидается на следующей неделе, сказал Ллойд, отметив, что ослабление ограничений, вероятно, будет очень постепенным.

«Ллойд работает над планами относительно того, как и когда мы сможем безопасно снова открыть бюро андеррайтинга и офисы Корпорации Ллойда», - говорится в заявлении Ллойда.

«Забота о безопасности нашей корпорации и рынка имеет первостепенное значение, и с учетом того, что меры по социальному дистанцированию будут продолжены, весьма вероятно, что мы восстановим нашу ротацию по классам бизнеса, чтобы гарантировать, что мы сохраняем социальное дистанцирование и не превышаем 45% загрузки на этажах бюро андеррайтинга», - говорится в заявлении. В сентябре бюро андеррайтинга начало работать поэтапно.

«Как только мы увидим «дорожную карту» от правительства, мы соответствующим образом скорректируем наш подход и предоставим обновленную информацию», - заявил Ллойд. «Мы надеемся, что скоро сможем снова поприветствовать всех в бюро андеррайтинга.

В результате мер изоляции правительства Великобритании от пандемии Ллойд закрыл свое бюро андеррайтингова вмарте впервые после Второй мировой войны. 1 сентября Ллойд снова открылся для персонального андеррайтинга, но уменьшил пропускную способность бюро андеррайтинга до 45%, чтобы придерживаться принципов социального дистанцирования. В период с 5 ноября по 2 декабря Ллойд попросил всех британских сотрудников работать из дома, за исключением нескольких ключевых сотрудников. В решающий период подготовки к продлениям 1 января доступ в бюро андеррайтинга был возможен только по средам.

Во время второй национальной блокировки, санкционированной правительством 6 января 2021 года, Ллойд во второй раз закрыл бюро андеррайтинга.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz